18+

В Альметьевске сыграли футбольные команды «Камаз» и «Элмет»

Это была игра 16 тура Чемпионата РТ по футболу.

Чемпионат Республики Татарстан по футболу продолжается. Состоялись игры 16 тура. Набережночелнинский «Камаз» и команда «Элмет» схлестнулись на поле в эмоциональной схватке. Желтые карточки и пенальти, переживания болельщиков и игроки, за которых болеют их юные подражатели.

Зрители переживают не напрасно, футболист команды «Элмет» в опасной близости от ворот соперника. Пас, игрок пытается пробить, но вратарь перехватывает мяч. Досаду испытывают и игроки, и их болельщики. Это игра 16 тура Чемпионата РТ по футболу. Еще одна атака на ворота белых не достигла цели. Счет пока 1-0 в пользу «Элмета».

На поле альметьевская команда встретилась с набережночелнинским «Камазом» и победа как никогда нужна всем.

Кому-то приемы покажутся грубыми, но заядлые болельщики скажут, что таким и должен быть футбол. Эмоции на поле буквально бурлят, зачастую игра становится грубой.

Совладать с напряжением, обуздать эмоции в такой игре как футбол не всегда просто. Утихомирить разгоряченных спортсменов удается судье. Его вердикт: желтая карточка.
Первый тайм завершен, счет прежний 1:0.

«Соперник молодой, горячий. Под конец тайма несколько стычек произошло. Мы тоже зажигаемся, эмоции преобладают. Надо успокоиться и начать спокойнее сыграть, забить гол», — Рифат Рахимжанов, игрок команды «ЭЛМЕТ».

В коротком перерыве разбор ошибок и новая тактика игры – прерогатива тренера.
Во втором тайме упорство гостей сделало свое дело, им улыбнулась удача. «Камаз» забил свой первый гол на этой встрече.
Чем вызвал расстройство у этого юного болельщика «Элмета». Мирослав Закиров и сам тоже играл в футбол, но пока из травмы плеча у него тайм-аут в игре. Поэтому перешел в ряды зрителей. Есть в команде игрок, за кем особенно следит юный футболист.

«91-й, его показывали по телеку и ютубу. Его снимал один блогер. Он хороший игрок, он умеет такие финты делать, которые не умеет мой брат. Хочу научиться как он», — признался Мирослав Закиров, болельщик.

Мирослава в этот раз порадовали игроки «Элмета». Во втором тайме, очевидно они смогли, одержав верх над эмоциями, победить и соперника. Счет встречи 3-2 в пользу альметьевской команды. Победный гол был забит на 90-й минуте.