18+

В Альметьевске студенты вышли на уборку снега

Более 180 ребят сделали 9 городских точек чище.

Более 180 ребят сделали 9 городских точек чище.

Альметьевские студенты сегодня вышли на подмогу городским службам. Учащиеся вузов и ссузов, вооружившись лопатами и перчатками, взялись за очистку территорий от снега. 

На календаре весна, но на улице еще зима. Обильные снегопады нескольких дней завалили снегом и работой дорожные службы. Поэтому с очисткой улиц попросили помочь студентов.

«Было принято решение не во вред учебному процессу попросить выйти учебные заведения на уборку на общественных пространствах», – сообщил Ильдар Набиуллин, директор Департамента экологии и благоустройства.

Пока коммунальные службы заняты уборкой тротуаров и дорог, студенты с лопатами ловко приводят в порядок общественные пространства типа скверов и пешеходных зон. Особенно тщательно убирают у скамеек и урн.

Уроженец Кыргызстана Сапар Мамбеталиев – первокурсник АГНИ. Он мечтал стать нефтяником, слышал рекомендации от знакомых, что в Альметьевске хорошая  образовательная программа. Поэтому и приехал учиться именно сюда. Будущему технологу на родине убирать снег в таком количестве не приходилось. 

«Здесь намного больше снега, чем у нас. Да, непривычно. Я даже был рад, когда сюда прилетел, снега было так много, новогоднее настроение. У нас его так много не бывает», – рассказал Сапар Мамбеталиев, студент АГНИ.

Но уборку на альметьевских улицах студент воспринял с энтузиазмом.

«Мне кажется, такие субботники – это хорошо, нужно проводить, все-таки город чистим. Дорожников мало, и почему бы нам, студентам, не помочь. Ради нашего города, я не против», – говорит Сапар Мамбеталиев.

К просьбе отнеслись с охотой и пониманием, вышли на уборку со своим инвентарем. Кому лопат не хватило, выдал Департамент экологии и благоустройства.

«Это, думаю, позитивно, кратковременная работа на свежем воздухе во благо городу только приветствуется», – отметил Ильдар Набиуллин, директор Департамента экологии и благоустройства.

Кроме нефтяного института в очистке улиц задействовали учащихся торгово-экономического, политехнического техникумов, инновационного университета, филиала КНИТУ КАИ и физкультурного колледжа. Более 180 ребят сделали 9 городских точек чище.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное