18+

В Альметьевске стартовал проект «Урам Тайм»

В городе проведут серию мероприятий на открытых площадках.

В городе проведут серию мероприятий на открытых площадках.

В Альметьевске проведут серию развлекательных мероприятий на открытых площадках – в городе стартовал проект «Урам Тайм», посвященный 100-летию ТАССР. Организаторы планируют подарить горожанам 100 часов живой музыки, 100 мастер-классов. На одной из площадок в первый день проекта побывала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Это – квест «Сто шагов к космосу», в котором дети на территории парка «Здоровье» выполняли логические и спортивные задания. Игра прошла в рамках проекта «Урам Тайм», который посвящен столетию ТАССР. Также в первый день проекта для гостей провели мастер-класс по рисованию гуашью. У организаторов ещё много идей, их воплотят в течение месяца. 

- Магниты мы делаем из различных материалов, то есть это деревянные спилы, деревянные палочки. Мы лепим из пластилина различные картины, как на космическую тематику, так и на другие, - рассказывает Полина Щуркина, педагог дополнительного образования.

- Дети в возрасте от 7 до 15 лет - мы собираем группы, и они создают свой тик-ток. То есть свои направления – танцы, песни, - рассказывает Алина Паймуллина, заведующая научно-развлекательным центром «Сфера».

Во второй день проекта «Урам Тайм» ребят учили рисовать солью и расписывать посуду. Занятия проходят на улице с учетом санитарных ограничений. На один из мастер-классов пришла и Татьяна Анисимова с сыновьями Михаилом и Глебом. 

«Это же здорово, тем более после этой пандемии, где мы постоянно сидели дома», - считает Татьяна Анисимова, жительница Альметьевска.

В эту субботу в парке «Здоровье» пройдет акция «100 мелодий космоса», где любой желающий сможет сыграть на глюкофоне. Это – только одна из площадок, где в ближайший месяц будут проходить мастер-классы, квесты и другие развлечения. 

 «Пять площадок города будут радовать жителей необычными активностями. Это парк «Здоровье», Шамсинур, каскад прудов, сквер «Яшьлек», городской пляж и мини-площадки при молодежных подростковых клубах – всего 24 площадки», - анонсировал Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

У каждой локации – своё расписание. Если повезет с погодой, то развлечения для жителей и гостей города будут проводить каждый день с 10 утра и до 8 вечера. 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное