18+

В Альметьевске состоялось открытие главной городской елки

Праздник начался с блинного забега.

Праздник начался с блинного забега.

Танцы, песни и бегающие Шурале и Снегурочка с блинами – в Альметьевске открыли главную городскую елку. У ДК Нефтьче собрались десятки горожан. Некоторые пришли в костюмах символа года – тигра, а кто-то был в образе Дед Мороза или Снегурочки. 

В этот вечер альметьевцы танцевали, пели и устраивали забеги с блинами. На открытии главной елки у ДК Нефтьче работало несколько площадок. На одной из них обязательным атрибутом была сковорода. Главное в блинном забеге - не только пробежать дистанцию, но и на ходу перевернуть блин.

Именно здесь можно было увидеть больше всего сказочных персонажей. Со сковородой преодолевали дистанцию Снегурочка, Шурале и Тигр.

«Тигровая» девушка Земфира давно хотела поучаствовать в забеге, и в этом году ей это удалось. На соревнования она пришла вместе с подругой, но каждая – в своем образе. Девушка выбрала костюм тигра – символа наступающего года.

«Год тигра, чтобы тигр принес удачу, эмоции, энергию, чтобы никогда не болели и радовались этому году как тигры», – сказала Земфира Закиева, участница блинного забега.

У ее напарницы костюм еще более необычный, это персонаж из видеоигр «Мортал Комбат». Ну а причина прийти на забег очень проста – любовь к блинам.

«Большое спасибо свекрови за костюм, она сшила это сама. Каждую пятницу пеку блины, поэтому этот забег мне очень понравился, очень интересно», – отметила Алия Галяутдинова, участница блинного забега.

Соревнования прошли в пяти номинациях. В «Креативном забеге» победу одержал участник в костюме персонажа Тукаевских сказок. Победители получили денежные призы, сковороды и медали и кубки в форме блинчика.

Кто-то из горожан отправился на каток, а кто-то просто прогуливался у зеленой красавицы. 8 лет подряд из своих 10 юный Самат бывает на открытии главной елки. В этот раз пришел вместе с бабушкой и успел оценить сказочное убранство площади.

«Мне в этом году особенно понравилась елка, песни и развлечения», – подчеркнул Самат Сафиуллин.

Мальчик признался, что одним из загаданных желаний у него было словно президент, поздравить всех с Новым годом с экрана телевизора. ЮВТ-24 – не Дед Мороз, но это желание мы исполняем и передаем новогоднее послание, возможно, будущего президента.

«Мама, папа и сестренка, поздравляю вас с новым годом и всех вас», – поздравил Самат Сафиуллин.

А праздник продолжили аниматоры, согревая зажигательными танцами не просто у новогодней красавицы, а вместе с живой елкой.

В конце праздника елка загорелась всеми огнями. Она будет радовать ими еще много дней. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное