18+

В Альметьевске редакция газеты «Знамя труда» встретилась с читателями

Подписчики поделились мнением о том, что еще они хотели бы прочитать в газете.

Подписчики поделились мнением о том, что еще они хотели бы прочитать в газете.

Редакция газеты «Знамя труда» решила познакомить своих читателей с авторами. А заодно рассказать об обновленной верстке, новых рубриках и планах.  Встреча с подписчиками прошла в городской библиотеке.

Презентовала читателям обновленную верстку главный редактор. В 2020 году газета приобрела новый комплекс для верстки в Санкт-Петербурге, и первая полоса изменилась. Черно-белое название газеты стало ярко красным.

Встреча с читателями прошла впервые за последние годы. Планировалась еще в 2020 году, но, как и многое другое, пандемия отодвинула и это. В библиотеку пришли подписчики, некоторые из них читают газету с юности, как Галина Туманова.

«И, например, бывали такие моменты, в село, допустим, не вовремя газета пришла, вот раньше так было, поскольку я уже давний подписчик, допустим, номер не дошел или потерялся как-то номер, и я его обязательно разыскивала, потому что мне было важно, что было в том номере. Ну, я следила за новостями», – рассказывает Галина Туманова, читательница газеты.

Наряду с традиционными рубриками «Персона» и «Твои люди, город», популярны и сравнительно новые – «Братья меньшие», «Путешествуем с читателями».  Колонка «Я в деле» – это не очередная реклама товаров и услуг, а истории предпринимателей.

Подписчики поделились своими пожеланиями, о чем еще хотели бы читать в любимой газете.

«Постоянную рубрику вести «Люди села». Либо что-то такое, связанное с селом и писать о людях, которые живут где-то в глубинке, которых мы, допустим, знаем, но район не знает», – отмечает Галина Туманова, читательница газеты.

По мнению главного редактора, чтобы быть интересными широкому кругу читателей и зрителей, традиционным СМИ – телевидению и газетам нужно быть в два раза быстрее. 

А вдохновляться можно всем - трендами, модой, городской повесткой и простыми житейскими историями.

«Материалы, которые мне нравятся, это конечно материалы о людях нашего города, это портретные материалы. Я всегда с восхищением читаю об этих людях и понимаю, насколько интересны судьбы каждого человека. При этом не важно, руководящий пост занимал он или был простым тружеником. У каждого человека есть своя история и она очень интересна», – поделилась мыслями Наиля Аль-Айюби, руководитель и главный редактор газеты «Знамя труда».

Среди читателей провели анкетирование. Журналисты обещают – все замечания и пожелания будут учтены. А сами встречи с читателями планируют сделать традиционными.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное