18+

В Альметьевске работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Тех, кто посвятил свою жизнь творчеству, пригласили на торжество в ДК «Нефтьче».

Тех, кто посвятил свою жизнь творчеству, пригласили на торжество в ДК «Нефтьче».

25 марта работники культуры отметят профессиональный праздник. В преддверии этого события виновников торжества чествовали во Дворце культуры «Нефтьче». 

День работника культуры – профессиональный праздник артистов, библиотекарей, сотрудников радиостанций и телевидения, музеев и педагогов школ искусств.

Накануне представители почти всех этих профессий собрались в ДК «Нефтьче», где состоялся концерт в их честь. 

От имени главы района присутствующих поздравил руководитель исполнительного комитета района Айдар Каюмов. Он отметил, что благодаря ежедневному труду работников культуры, наш край в этой отрасли занимает высокую позицию по республике и заметен на федеральном уровне. Айдар Каюмов пожелал виновникам торжества успехов и творческих побед.

 – Альметьевская земля всегда славилась творческими коллективами, исполнителями, композиторами. Я думаю, люди, которые сегодня находятся в этом зале, как раз и являются теми, кто кует культурное богатство нынешних и будущих наших поколений, – подчеркнул Айдар Каюмов. 

Отличившихся работников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди них – Альбина Газизуллина. Она уже 30 лет преподает в музыкальной школе, руководит детским музыкальным коллективом «Мозаика». 

– С детства мечтала быть музыкантом. Не думала, что достигну таких результатов. Очень приятно, что оценили наш труд, – поделилась преподаватель ДМШ № 3 Альбина Газизуллина. 

Миляуша Рахматуллина - бухгалтер в управлении культуры. Её всегда окружает множество творческих людей. Она признается: вопреки расхожему мнению, люди искусства совсем не капризные, а наоборот весёлые и отзывчивые.

– Их очень много у меня. У меня школа дополнительного образования. Преподавателей ценю, уважаю их труд: они учат детей всему, чему могут, – говорит Миляуша Рахматуллина. 

Танцевальный коллектив «Илкэем яшьлэре» находился не в зале, а в своей привычной роли – выступал на сцене. Его руководитель Гузель Сабирова в этот раз награду не получила, но её это не огорчило, ведь главной гордостью считает свой ансамбль, собранный из талантливой молодежи села Тайсуганово.

– Выезжаем на региональные конкурсы, фестивали, да и просто радуем на концертах зрителей. Соседние села нас приглашают, – рассказала Гузель Сабирова. 

Концерт завершился пожеланиями крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии и новых достижений.
Елена Бауэр, Ильнур Залятов, Новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное