18+

В Альметьевске пройдет экскурсия по недостроенному индустриальному скверу

Посетителям расскажут о планах и концепциях, ответят на вопросы.

Посетителям расскажут о планах и концепциях, ответят на вопросы.

Скейт-парк площадью 1500 кв. метров построят в Альметьевске лидеры сферы экстремального паркостроения в стране. 

Команда FK-RAMPS прибыла в полном составе в Альметьевск. Они будут строить большой скейт-парк в индустриальном сквере. Большинство команды – бывшие райдеры, которые сменили экстремальный спорт на строительство экстрим площадок. Артем Арефьев делал трюки на велосипеде BMX, но получил травму и не может продолжать спортивную карьеру. Теперь он строит экстрим-площадки по всей стране и считает это настоящим творчеством. 

«Больше искусство, нежели ремесло. Потому что люди, которые не в теме, так скажем, они не понимают, где какой радиус, где можно усовершенствовать, где можно от лишней работы отказаться. Человек должен понимать, что он делает, а не просто быть ремесленником», – рассказал Артур Арефьев, строитель экстрим-парка.

Команда во главе со своим руководителем – Дмитрием Пронцевичем – делала исполнительную съемку. У экстрим-парка уже есть бетонное основание – задача строителей понять, как она выполнена. Дмитрий тоже был райдером – катался с 14 лет и говорит, что в то время не было никаких экстрим-парков в стране. Поэтому многое делать приходилось своими руками.

«Я уже очень давно сам какие-то вещи пытылся делать. А потом переросло в профессиональный вид деятельности», – поделился Дмитрий Пронцевич, руководитель строительства экстрим-парка.

Скейт-парк будет частью индустриального сквера, который тоже в процессе строительства. Мария Кочнева из питерского института исследования стрит-арта объяснила, что в парке будет много дикорастущих расстений и это – часть концепции индустриального сквера. 

«Есть концепция, что природа она сильнее и побеждает любую индустриализацию. И как мы даже видим в обычной жизни – зачастую растение сквозь асфальт прорывается», – уточнила Мария Кочнева исполнительный продюсер проекта «Индустриальный сквер».

23 октября будет организована экскурсия по недостроенному индустриальному скверу, посетителям расскажут о планах и концепциях, ответят на вопросы. Будут участвовать во встрече и райдеры со всего юго-востока. Они присылали видео, как катаются по улицам Альметьевска – лучшие работы получат призы. В жюри – большие имена Российского экстрим-спорта.

Семён Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное