18+

В Альметьевске простились с Героем Социалистического труда Галимзяном Хазиевым

Проводить в последний путь почетного работника нефтяной промышленности собрались родственники, представители администрации и предприятий города.

Проводить в последний путь почетного работника нефтяной промышленности собрались родственники, представители администрации и предприятий города.

Ушел из жизни Герой Социалистического труда и труженик тыла Галимзян Хазиев. Проводить в последний путь ветерана нефтяной промышленности собрались родственники, представители администрации и предприятий города.

«Добрый, щедрый, заботливый, трудолюбивый», – рассказывает о своем отце Альфира Амирханова.

Проститься с почетным работником нефтяной промышленности и героем социалистического труда Галимзяном Хазиевым пришли не только близкие люди, но и работники Татнефти. Они вспоминали, что для всех он был больше, чем коллега.  

Трудолюбивый – таким знали Галимзяна Хазиева. Его отец погиб на войне, и чтобы помочь матери, он уже в 11 лет пошел работать в колхоз. Привыкший упорно трудиться с самого детства, Галимзян Хазиев добился высот в нефтяной сфере – в 71 году за большой вклад в выполнение заданий восьмой пятилетки по добыче нефти был удостоен звания Героя Социалистического труда. Работал мастером в буровой бригаде, которая трудилась на самых тяжелых участках. Прошлым летом журналисты телекомпании «Альметьевск ТВ» встречались с Галимзяном Хазиевым девяностолетнем юбилее. 

Асия Хазиева, с которой они прожили вместе более 60 лет, была надежным тылом для их семьи и дома. У них 4 детей, 8 внуков и 10 правнуков. Дочь Альфира Амирханова признается – отец работал много, и они виделись редко. Галимзян Хазиев во всем проявлял трудолюбие – в том числе и в своих хобби – огороде и пчеловодстве. 

«Вот всего себя отдавал, если он чем-то занимался, то уж, вы знаете, прям досконально все изучал – вот такой человек был», – подытожила Альфира Амирханова, дочь Галимзяна Хазиева.

Профессионал своего дела, примерный отец и дедушка – таким в памяти многих останется Галимзян Хазиев. 

Рената Саетгараева, Булат Усманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное