18+

В Альметьевске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Участниками стали члены молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

Участниками стали члены молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

В Альметьевске прошла Республиканская спартакиада по стрельбе из пневматической винтовки. Участвовали члены молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост». Приехали молодые правоохранители со всего юго-востока. 

Юноши и девушки приехали со всех районов юго-востока, чтобы побороться за победу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Все они входят в молодёжное движение «Форпост». В каждой команде – по два человека. 

Ярослав Галиуллин – из Бугульмы. Участвует в соревнованиях не в первый раз. 
И точно знает, как правильно настроиться перед выстрелом 

«Два глубоких выдоха перед выстрелом. Если рука трясется – вот здесь немного помассировать надо, слегка, чтобы руки не тряслись и стрелять только на выдохе», – рассказал Ярослав Галиуллин, участник спартакиады.

«Форпостовцам» напомнили о том, что оружие может быть опасным. Представитель антитеррористической комиссии призвал быть осторожнее с публикациями в интернете, на которых изображены пистолет или ружье.

«Есть проблема с соцсетями, где студенты, учащиеся, выкладывают фотографии с оружием, с бейсбольными битами – что относится к экстремизму и террористической деятельности – и поэтому мы призываем всех это подразумевать как патриотическая деятельность: то, что они агитируют только патриотку, либо воздержаться от публикаций с оружием», – проинформировал Риман Сабуров, специалист сектора взаимодействия с религиозными объединениями.

Из года в год фаворитами соревнований этих становятся «форпостовцы» из Заинска, Альметьевска, Лениногорска и Бугульмы.

«Цель соревнований – чтобы ежегодно у нас ребята показывали более и более лучшие показатели в стрельбе с пневматической винтовки и, чтобы юго-восток занимал призовые места на Республиканской спартакиаде», – добавил Алексей Кассиров и.о. директора МБУ «Форпост».

Сами соревнования по стрельбе прошли в тире УВД города Альметьевска. Лучшие по их результатам станут участниками республиканских соревнованиями, которые пройдут в Казани в следующем году. 

Лиана Ахметвалеева, Семён Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное