18+

В Альметьевске прошли соревнования по хип-хопу

Призы получили все участники состязаний.

Призы получили все участники состязаний.

Из уличного танца в Нью-Йорке в полноценный вид спорта в Альметьевске: городские соревнования по хип-хопу прошли в спортивном комплексе «Мирас». Дети от 7 до 14 лет показали, насколько современный танец может быть не только эффектным, но и по-настоящему спортивным. 
  
Дерзость, динамичность и современность – это то, что отличает хип-хоп как вид спорта от других. Альбина Тимерянова в нём с раннего возраста – он был ее юношеским увлечением. После того, как это направление в России получило статус вида спорта, началась другая жизнь – соревнования, путешествия и награды. Альбина работала тренером в Башкирии, а теперь она руководитель студии в Альметьевске. На днях её воспитанники приняли участие в соревнованиях по хип-хопу.

«Это очень интересно ребятам – не просто номера составлять в зале, тренироваться, но и конечно же, они получают спортивные разряды, звания, то есть большая перспектива», – отмечает Альбина Тимерянова, руководитель танцевальной студии, тренер.

Хип-хоп - это одна из дисциплин Федерации фитнес-аэробики. 10 лет в республике развиваются 5 направлений, по которым можно получить спортивный разряд.  

«Я хочу сказать, что я, как руководитель региональной федерации, очень рада, что у нас в Альметьевске появилась одна из дисциплин фитнес-аэробики», – признается Лариса Маслова, президент Федерации фитнес-аэробики. 

В спортивном комплексе состязались дети от 7 до 14 лет. Судьи оценивали выступления по критериям техники и артистизма.

«Критерий техники включает в себя качество исполнения программы, критерий артистизма – как все члены команды могут взаимодействовать со зрителями, донести энергетику в зал судьям и взаимодействие между членами командами», – объяснила Лариса Маслова.

Все участники показали отличные результаты – в этих соревнованиях не было проигравших, каждый получил медали, дипломы и кубки за первое место. 

Рената Столярова, Антон Николаев, новости юго-востока Татарстана

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное