18+

В Альметьевске прошла концертная программа к Дню учителя

На него пригласили воспитателей и учителей, педагогов дополнительного образования.

На него пригласили воспитателей и учителей, педагогов дополнительного образования.

 

5 октября отмечается День учителя. В преддверии этого праздника во дворце культуры «Нефтьче» организовали концерт. Кроме музыки и танцев, педагоги и воспитатели получили подарки. 

На экспозиции, посвященной столетию ТАССР и Дню учителя, можно было увидеть школьные предметы прошлого века. Также для тех, кто решил посвятить свою жизнь тому, чтобы учить других, организовали праздничный концерт во дворце культуры «Нефтьче».

В зале воспитатели и учителя, педагоги дополнительного образования – все работники сферы образования. Поздравления принимают ветераны отрасли и молодые специалисты. Учителя всех поколений считают, что главное качество для наставников – это любовь к детям. 

«Вы на себя взяли огромную ответственность. Вы, по сути, являетесь проводниками из детской жизни, детского сознания во взрослую жизнь», - обратился Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

«Каждые очень такие своеобразные дети. И когда они не умеют разговаривать – мы приходим, не понимаем их речь. А когда они уже начали разговаривать. Когда у них появился трудный звук «р» или «с». Тогда уже интересно с ними», - признается Раиса Попова, учитель-логопед детского сада.

«Это мой первый праздник. Сюда нас привела наша заведующая, Лариса Николаевна. Она нас привезла посмотреть концерт. Очень всё нравится, так все организованно. У меня до сих пор мурашки по коже бегают», - признается Резеда Бахтигараева, воспитатель детского сада

Одни гости получили грамоты, а других наградили памятным знаком в честь 100-летия ТАССР. Такой получила и Альфия Абунагимова. Она 34 года посвятила педагогической деятельности. 

 «Учителем не каждый может стать. Случайный – это страшно, это нехорошо в школе. Случайные люди там не должны быть. Если ты всё сердце отдаешь детям, как говорил Сухомлинский, что сердце отдаешь детям, только тогда ты заслуживаешь высокого звания «учитель», - поделилась мнением Альфия Абунагимова, ветеран педагогического труда.

Всего в Альметьевском районе встретили свой профессиональный праздник более 6000 человек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное