18+

В Альметьевске прошёл первый спортивный фестиваль «Элмэт»

Участники соревновались на памп-треке, в жиме на брусьях и чирлидинге.

Участники соревновались на памп-треке, в жиме на брусьях и чирлидинге.

Первый в истории Альметьевска спортивный фестиваль «Элмэт» прошел на Бульваре Просвещения. В программе вечера были развлекательные номера, соревнования по жиму на брусьях и чирлидингу. А укротители самокатов и велосипедов состязались на памп-треке, исполняя на нем трюки.

Спортивный фестиваль начался активно. Танцевальный коллектив, вышедшей на разогрев, зарядил энергией и без того горячую аудиторию. По словам солистки хореографического ансамбля, девочки готовили этот номер с августа прошлого года, и наконец, представили свои старания публике. 

Солистка коллектива признаётся: ей самой спортивные танцы дают возможность отвлечься от волнения и тревоги.

– Я учусь в 11 классе. Это время экзаменов, поэтому спортивные танцы очень расслабляют, дают отдых. Я когда танцую, прямо легче становится, – отметила Ландыш Фатова. 

Расслабиться и получить яркие эмоции можно не только на танцплощадке. Ребята, пришедшие доказать свое превосходство на памп-треке, знают про заряд адреналина не понаслышке. 

Велосипедисты и самокатчики выступали в разных категориях. На извилистой трассе состязались парни от 12 до 18 лет. Оценивало юных экстремалов такое же молодое жюри.

Судья соревнований Тагир Сираев занимается на памп-треке три года. По словам парня, он – спортивный активист и любит принимать участие в разных физкультурных мероприятиях. Младшим ребятам, желающим научиться исполнять трюки и в совершенстве владеть самокатом или велосипедом, юноша рекомендует не сдаваться и верить в себя. 

– Страх пропадает с течением времени. По началу всегда, конечно, он есть. Но по сути, привыкаешь уже и его абсолютно нет, – поделился  Тагир Сираев. 

В категории от 12 до 14 лет выступает Арсений Фадеев. Мальчик занимается на памп-треке 6 месяцев. За это время он овладел базовыми трюками и решил попробовать свои силы на фестивале.

– Каждый день почти приезжаю на памп-трек. Думаю, фестиваль – это мой шанс получить что-то, – говорит Арсений Фадеев. 

Неподалеку от экстремальных соревнований проходят состязания по жиму на брусьях. А девочки на спортивном фестивале боролись за звание лучших в чирлидинге.

Организаторы первого в истории города спортивного фестиваля «Элмэт» - движение улиц», планируют сделать его традиционным. Направлен он на популяризацию среди детей и молодежи уличных спортивных движений. 

– Этот праздник нацелен именно на то, чтобы дети и молодежь до 18 лет попробовали себя в соревнованиях уличных направлений. Обычно они просто катаются, соревновательной части нет, а сегодня есть такая возможность, – прокомментировал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района Дмитрий Бакалдин. 

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте или на месте проведения фестиваля.
 
Елена Бауэр, Антон Николаев новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное