18+

В Альметьевске прошел онлайн-флешмоб, посвященный Дню рождения города

Мероприятие организовали сельские дома культуры.

Мероприятие организовали сельские дома культуры.

Жители сел написали письма уроженцам Альметьевска, которые давно переехали из города. В этом заключалась идея флешмоба, организованного ко Дню образования нефтяной столицы. 

Письмо от городского жителя, который переехал в село и тоскует по прежней жизни. Эта история близка Юлии Гаушкиной, директору Кузайкинского дома культуры, которая сама до переезда в район, жила и работала в городе. Она поддержала флешмоб, посвященный Дню рождения Альметьевска. 

Письмо Елены Тихоновой, художественного руководителя Сиренькинского дома – это послание всем строителям, которые принимали участие в возведении первых домов и социальных объектов. 

А письмо от Кичуйского дома культуры стало обращением каждому, кто родился в городе нефтяников. Но переехал и теперь живет в другом регионе. 

Онлайн-флешмоб организовали сельские дома культуры. Его посвятили Дню рождения Альметьевска. Также на протяжении дня самодеятельные коллективы, артисты и жители размещали в сети поздравления, видеооткрытки и концертные номера. 

К акции присоединилась все клубы Альметьевского района. И каждый в своем поздравлении говорил о любви и преданности родному городу. 

Елена Золотарева, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное