18+

В Альметьевске прошел мастер-класс старшего тренера юниорской сборной по греко-римской борьбе

Николай Монов провел трехдневный мастер-класс для воспитанников школы олимпийского резерва.

Николай Монов провел трехдневный мастер-класс для воспитанников школы олимпийского резерва.

В Альметьевске побывал чемпион Европы и России по греко-римской борьбе, старший тренер юниорской сборной России Николай Монов. Он провел трехдневный мастер-класс для воспитанников школы олимпийского резерва. Также мастер-класс посетили юные борцы и тренеры других городов Татарстана. 

Мастер-класс включил в себя разминочные упражнения и уроки от именитого тренера. Николай Монов считает, что главное в любом спорте – это горящие глаза, остальное можно натренировать.

«Моя задача в статусе тренера – дать все знания, которыми я владею, чтобы эти горящие глаза превратились в наших легенд. Прославили родной край. Нашу великую Россию», – подчеркнул Николай Монов, заслуженный тренер и мастер спорта.

Руслан Лущиков – тренер по борьбе из Лениногорска. В школе, где он тренирует, занимаются борьбой около двухсот человек. Привезти получилось только девять ребят. Он рассчитывает, что те, кто приехали, вдохновятся на мастер-классе и поделятся этим зарядом с другими учениками спортивной секции. 

 «Во-первых, такой человек приезжает не часто. Такой большой вагон опыта передать мальчишкам», – подчеркнул Руслан Лущиков, тренер по греко-римской борьбе.

Николай Монов пробыл в Альметьевске три дня. За это время он провел интенсивные тренировки со суперменами. Тренироваться нужно было как в вечернее, так и в утреннее время. 

«Вчера он проводил в течение трех часов тренировку. Я еще думал, многие ребята, особенно молодые, утром не придут. Но все пришли, все встали, это очень важно. И самое главное – сплотить ребят», – добавил Николай Богданчиков, президент федерации «Туше» в Альметьевске.

Директор школы по греко-римской борьбе считает, что такие мастер-классы полезны не только юным спортсменам.

«Будем приглашать еще. Не только тренеров, но и действующих спортсменов. К нам и приезжают. И олимпийские чемпионы. Это подстегивает работу и тренеров, и спортсменов», – подытожил Эдуард Гаджиев, директор Спортивной школы олимпийского резерва.

В мастер-классе помимо учеников школы олимпийского резерва приняли участие спортсмены и тренеры из Лениногорска, Бугульмы, Уруссу, Нижнекамска и Набережных Челнов.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное