18+

В Альметьевске приняли первоклассников школы №25 в ряды пешеходов

На важном мероприятии побывали почетные гости.

На важном мероприятии побывали почетные гости.

Учреждение «Безопасность дорожного движения» посвятило первоклашек в пешеходы. И несмотря на их юный возраст церемония прошла с полной серьезностью: школьники дали клятву присяги, а приняли ее ЮИДовцы с автоинспекторами. На важном мероприятии побывали почетные гости, в числе которых ветеран ГИБДД и председатель родительского комитета РТ. 

Еще вчера эти малыши ходили в детский сад «Белекеч». Теперь они – ученики школы №25. Но их воспитатели пришли, чтобы рассказать им о правилах дорожного движения.  

После этого школьникам показали познавательную сказку о правилах дорожного движения. Ее герой решил, что проживет и без их соблюдения. Но повстречал инспектора.

Среди вступающих в ряды ответственных пешеходов первоклассник Марат. В отличие от героя сказки, он точно знает правила и будет им следовать.

«То, что я буду переходить на зеленый свет и только по пешеходному переходу, когда буду идти из школы», – рассказывал Марат Насыбуллин, первоклассник.

У четвероклассника Радмира в этом деле опыта больше. Он поделился им с младшеклассниками.  

«Я сегодня не только сам соблюдал ПДД, но и рассказывал малышам», – отметил Радмир Хасаншин, юный инспектор движения.    
Мальчик входит в число юных инспекторов около 2 лет. К тому же он командир ЮИДовцев. Радмир уверен: его отряд сделал важное дело, которое поможет первоклассникам.

«Чтобы они в будущем соблюдали правила», – добавил он. 

Свидетелями посвящения первоклассников в пешеходы стали не только юные инспекторы, но и их взрослые коллеги. Они пожелали школьникам отличной учебы.

«Чтоб год учебный у вас прошел на отлично как с оценками, так и с поведением, особенно на дорогах. Все знают ПДД? Молодцы, уже можно вам ставить 5», – подчеркнул Руслан Шаймарданов, командир 3 роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Ветеран ГИБДД провёл для малышей блиц-экзамен о поведении на дороге и рассказал, как нужно переходить проезжую часть. Он отметил, что у ребят начался очень важный этап.

«В Вашей жизни наступил такой период, мое пожелание такое, чтобы вы в таком же составе закончили свои школьные годы», – пожелал Дмитрий Кухаркин, главный специалист отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения», ветеран ГИБДД.

Председатель Родительской общественности напомнил про обязательное ношение световозвращателей. Рамазан Шайдуллин поздравил детей с началом их первого учебного года. 

«Пусть эта дорога будет для вас легкой, интересной и любимой. А чтобы она была безопасной, помните про правила дорожного движения», – поздравил Рамазан Шайдуллин, председатель Родительской общественности РТ по г. Альметьевск.

Был в зале и представитель Совета отцов. 

«Вы теперь большие ребята, за вами большая ответственность за свою жизнь. Вы сами добираетесь в школу, всегда смотрите направо и налево.  Будьте внимательны», – подытожил Айрат Салахов, председатель Совета отцов СОШ № 25.

После торжественной клятвы посвященным пешеходам подарили тетради юного участника дорожного движения.
 
Катерина Машенцева, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное