18+

В Альметьевске предпенсионеры могут бесплатно обучиться новой специальности

Также в рамках национального проекта «Демография» возможно повышение своих профессиональных навыков.

Также в рамках национального проекта «Демография» возможно повышение своих профессиональных навыков.

 

Предпенсионерам предлагают обучиться на новую специальность или повысить свою профессиональные навыки. Сделать это можно бесплатно, такую возможность предоставляют программы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Ринат Нугуманов показал результаты воспитанников кружка ЛЕГО робототехники. 17 лет он работает учителем информатики в школе №23 «Менеджер». Летом этого года прошел бесплатное переобучение на сетевого администратора. 

«Я много нового узнал, в сетевых администрированиях, администрировании сетей. Это большой плюс, за эти часы, которые я там провел, я очень многое для себя узнал, то есть помимо того, что было у меня в голове», – рассказал он. 

Ринат Нугуманов не согласен с тем, что для получения знаний есть определенный возраст.  Учиться нужно всегда, считает учитель. 

«И то, что я обучился именно благодаря вот этим бюджетным бесплатным курсам, и получил абсолютно новые знаниях, о которых я не знал ранее, это конечно большой плюс», – подчеркнул Нугуманов.

Ринат Нугуманов не собирает на этом останавливаться и в дальнейшем планирует продолжить обучение информационным технологиям.

Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное