18+

В Альметьевске пенсионерам раздали карманные фонарики со светоотражателем

Акцию приурочили к декаде пожилого человека.

Акцию приурочили к декаде пожилого человека.

В Альметьевске на улице пенсионерам раздавали карманные фонарики со светоотражателем. Акцию организовали сотрудники ГБУ «БДД». Ее приурочили к декаде пожилого человека. За время акции раздали три коробки фонариков. Также прохожим напоминали о том, что важно соблюдать ПДД.

Участники клуба «Импульс» встретились в парке для традиционной тренировки. Но на этот раз к их занятиям присоединились автоинспекторы и сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения». 

«Мы практически каждый будний день занимаемся в парке. Ведём физкультурную оздоровительную гимнастику. Сегодня пришли представители ГИБДД и прочитали нам лекцию о том, как людям нашего возраста нужно вести себя на дорогах», – поделилась участница акции Рамия Чирскова. 

Собравшимся рассказали о том, как важно соблюдать ПДД. Каждому вручили карманный фонарик со светоотражающей лентой. Чтобы в сумерках эти пешеходы были заметны на дороге.

«Кроме того, что они ведут замечательный, здоровый образ жизни, конечно, безопасность на дорогах не должна быть на втором месте – это очень важно. И сегодня мы напомнили им об этой опасности, которая может предостерегать людей именно пожилого возраста», – рассказала Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики  ГБУ «БДД».

Профилактические акции в городе стали традиционными. Ближайшую организуют ко Дню отцов. Дети будут раздавать памятки взрослым и напоминать им правила дорожного движения.

Семён Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное