18+

В Альметьевске открылась выставка художницы Веры Бушуровой

Поздравить с открытием художницу пришли коллеги.

Поздравить с открытием художницу пришли коллеги.

В Альметьевске открылась выставка «Акварельный мир» художницы Веры Бушуровой. На открытии в Альметьевской картинной галерее собрались близкие и коллеги. Художница не только принимала подарки, но и сама их дарила. 

Художник, который любит путешествовать – именно так описывает себя и свою выставку Вера Бушурова. Вера Бушурова с 1967 года преподает в Альметьевской детской художественной школе. На открытие выставки ее пришел поздравить почти весь преподавательский состав. Но у нее есть и другие коллеги – из сферы изобразительного искусства. На открытие приехала искусствовед Нина Горюнова. 

С художницей Нина Михайловна знакома давно. Помнит ее еще как первую выпускницу лениногорского колледжа, тогда он назывался педагогическим училищем. С тех пор и следила за ее творчеством, поэтому она дала точное описание творчеству художницы.

«Некоторые работы очень камерные. В них фрагменты, кусочки жизни. Как своеобразный калейдоскоп – складывается потом в общую картину», – объясняет искусствовед Нина Горюнова.  

Сама Вера Бушурова называет себя путешествующим художником. Она говорит, что исколесила всю Европу. Была на многих островах – Канары, Сицилия, Майорка. И отправляясь в новую поездку, в первую очередь следит, что не забыла положить в чемодан все необходимое для рисования.

«Наверное, лет 20 назад случайно я с собой взяла коробочку с красками и пошло-поехало, и дальше я уже не мыслила. Потому что путешествия – это новые виды, новые эмоции», – рассказала Вера Бушурова.

Вера Бушурова не только принимала поздравления на открытии выставки, но и сама сделала подарки. Она подарила некоторые свои картины фонду «Рухият», родильному дому Альметьевска, и в Альметьевскую картинную галерею. 

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное