18+

В Альметьевске обсуждают возможность проведения кибертурниров

На встрече обсудили различные предложения.

На встрече обсудили различные предложения.

В Альметьевске обсуждают возможность проведения кибертурниров. Об этом говорили на встрече представители сообщества с главой района. 

Артем Лапшин – представитель компьютерного клуба – предложил основать «Кибер Лагерь». В летнее время на базе детского лагеря сделать кружок для киберспортсменов.

«Куда дети могут также вступить, играть в игры, заниматься спортом и правильно питаться. При этом сохраняя режим сна. Днем играть, вещами своими заниматься, а ночью спать», – отметил представитель компьютерного клуба Артем Лапшин.

Также Артем предложил проводить турниры. Предприниматель считает, что в городе много спортсменов, которые хотят участвовать в таких чемпионатах. Но не всегда есть возможность принять участие без поддержки правительства или спонсоров. При этом обозначил, что его клуб имеет большой опыт их проведения.

«Все телеспортивные мероприятия проводились на базе компьютерных клубов, у нас их три пока, большую часть проводили мы. То есть это два больших турнира по пять дисциплин среди «Татнефти». «Дота», «Танки» и 3 дисциплины на приставки. Среди студентов и школьников большие турниры проводились», – рассказал представитель компьютерного клуба Артем Лапшин.

Директор Альметьевского филиала КИУ Ирина Миргалеева выступила за проведение таких турниров и предложила предоставить площадку для их проведения.

«Я думаю, мы пришли к единому мнению, что данный спорт очень интересный, популярный вид спорта среди молодежи, и, если его организовывать совместными усилиями, в хорошем формате, с хорошими наставниками, я думаю, это будет полезно молодежи нашего города», – подытожила она.

Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное