18+

В Альметьевске на праздник пригласили матерей мобилизованных

Праздничное мероприятие прошло в Молодежном центре.

Праздничное мероприятие прошло в Молодежном центре.

Лекции, мастер-классы, концерт, ярмарка – и всё это только для женщин. Так в Альметьевске отпраздновали День мамы. Праздник «Мать и дитя» в Молодежном центре собрал многодетных жительниц города, будущих мам и тех, чьи сыновья были призваны на службу по частичной мобилизации. Поговорили о переживаниях, поделились друг с другом опытом и отдохнули от забот около пятисот горожанок. 

Сотни женщин в Молодежном центре отмечали День мамы. У Анны Ахатовой месяц назад мобилизовали сына. Он женился в августе, а повестка пришла уже в сентябре. По мнению женщины, матерям, находящимся в той же ситуации, что и она, важно общаться друг с другом и не оставаться один на один со своими переживаниями. 

«Сегодня нам устроили такой праздник, день матерей, пригласили, чтобы развеяться, немножко уйти от своих проблем», – поделилась Анна Ахатова. 

Забот в повседневной жизни у женщин всегда много – как правило, на них держатся дом, благополучие семьи и детей. А время не устает приносить новые вызовы, поэтому важно беречь свое психологическое и физическое здоровье, говорят специалисты. Онкологи, терапевты, лор-врачи провели лекции в зале молодежного центра и ответили на вопросы жительниц города.

«Они находятся в стрессовой ситуации, чтобы не допустить заболеваний в будущем, чтобы могли адекватно оценивать ситуацию, брать себя в руки и продолжать радоваться жизни, что в скором будущем они встретят своих любимых сыновей, мужей», – объясняет Гузель Абдрафикова, представитель проекта «Здоровье детей».

На праздник приехали предприниматели из Казани, Азнакаева, Лениногорска и Ютазинского района. На ярмарке они представили свою продукцию. Также в этот день всем матерям вручили подарки от исполкома города. 

«Я от всей души поздравляю всех женщин, которые имели счастье обрести вот этот опыт материнства, пусть все у них складывается успешно удачно, все детки будут здоровыми и благодарными, а мамам, конечно, сил, здоровья и вдохновения и радости прежде всего от этого прекрасного опыта», – пожелала Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома АМР по социальным вопросам. 
 
Женщинам также напомнили, что они не останутся без поддержки – для родственников мобилизованных работает штаб на базе исполкома. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное