18+

В Альметьевске к концу года бесплатно установят 954 пожарных извещателя

В районе с начала года произошел 491 пожар.

В районе с начала года произошел 491 пожар.

За 11 месяцев 2021 года в Альметьевском районе зарегистрирован 491 пожар. В них погибли 19 человек. Специалисты уверены – автономный пожарный извещатель поможет вовремя заметить возгорание и предотвратить трагедию. Сотрудники пожарного надзора бесплатно установят к концу года 954 устройства АДПИ. 

Сотрудники пожарного надзора установили пожарный извещатель бесплатно для пенсионерки. Список тех, кому поставят в дом устройство, предоставило Управление соцзащиты.  Такой маленький прибор, а может спасти жизнь человека. Это – автономный дымовой пожарный извещатель, или АДПИ, 954 из них установят бесплатно.

«Так, в 84 случаях пожаров, произошедших за 2016-2021 год в жилых домах и квартирах РТ, благодаря сработке данных извещателей, были своевременно оповещены о возгорании, что спасло 171 человек и 66 детей», рассказал Равиль Хусаинов, врио начальника отдела надзорной деятельности в АМР.

Работает он просто. При появлении задымления начинает издавать звуковой сигнал. Перед установкой можно легко проверить его исправность. В отверстие корпуса извещателя нужно вставить скрепку или другой острый предмет. Тогда световой индикатор начнет интенсивнее мигать. Затем раздастся звук. 

Чтобы отключить извещатель, достаточно открыть корпус и достать батарейку. 

Также специалисты напоминают соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружать электросети, следить за исправностью проводки и техники, не курить дома и не пользоваться самодельными приборами. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное