18+

В Альметьевске изменили время работы пунктов вакцинации

Решение приняли в связи с возросшим числом желающих сделать прививку от коронавируса.

Решение приняли в связи с возросшим числом желающих сделать прививку от коронавируса.

 «Четвертый этаж. Вторая палата, ЦРБ. У нас ковидный госпиталь», – это видео на странице Андрея Шабалина в ноябре прошлого года стало весточкой о том, что он жив. Был обессилен, дышать было тяжело – это заметно даже на записи. Его госпитализировали в провизорный госпиталь. И он выкладывал послания в соцсети – больничное окно, первый снег. 

Неделю спустя – еще одно видео – где он благодарит медиков и Бога. И делится радостью, что его выписали, что он жив и идет на поправку: «Два дня я думал, что умру точно, на грани смерти был, я не мог даже ходить».

Похожие видео и фотонапоминания есть и в телефоне Маргариты Шамсуллиной. 

«Я засыпала с мыслью: «Я утром проснусь? Увижу я это окно или нет?», – вспоминает Маргарита Шамсуллина.

Окно с праздничной елочкой в сторис. Больничная палата и селфи, на котором не узнавала саму себя. В конце прошлого года женщина попала в ковидный госпиталь. Легкие были поражены на 43%.  

«Болезнь протекала тяжело. Температура. Боль в теле. Боль такая, что ты не можешь даже поднять тарелку с супом. Тебя каждый день покидают силы. И ты не понимаешь, что с тобой происходит», – рассказывает Маргарита Шамсуллина. 

Не понимала, что происходит – так о болезни вспоминает и Юлия Шафигуллина. Она переболела в сентябре. Каждый день видела, как увозят людей, чтобы подключить их к аппаратам ИВЛ.

«Пришли родственники меня навестить, мои дети. Когда я их провожала взглядом, мне казалось, что я вижу их в последний раз», – признается Юлия.   

Этих людей сегодня объединяют не только похожие истории болезни, но и мнение о том, что только вакцина способна защитить от страшного вируса. 

Делать прививку рекомендуют спустя полгода после болезни. Андрей Шабалин выбрал мобильный пункт в «Панораме». 

«Больше я так болеть не хочу, как болел. На тот момент вакцины не было. Я и врачам говорил, что мне очень жаль, что я не дождался вакцины», – рассказал Андрей Шабалин. 

Решение сделать спасительный от COVID-19 укол принимает все большее число жителей. В Альметьевске получить вакцину можно не только в поликлиниках, но и в мобильном пункте. Такой есть в «Панораме». Работает до восьми часов вечера – удобно зайти после работы 


«До этого особо ажиотажа не было. Бывало, что только 2-3 человека могли прийти. Максимально – 20 человек. Но последнюю неделю народ понял, начали массово приходить, и в поликлиники, и в «Панораму», – прокомментировал Айдар Габдуллин главный врач поликлиники № 3.

В будние сделать прививку можно с двух часов дня до восьми вечера. В выходные – с полудня до шести часов вечера.  Бригады тоже усилят. Чтобы как можно больше людей могли сделать прививку. И как можно меньше было историй, объединённых общим страхом «Думал, что не выживу». 

Елена Марданшина, Семён Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное