18+

В Альметьевске для мобилизованных приготовили несколько сотен пирогов

К акции «Мамины пироги» присоединились не только альметьевцы.

К акции «Мамины пироги» присоединились не только альметьевцы.

Встали за плиты, сели за прялки, взялись за иголки с нитками женщины Альметьевска и Альметьевского района. С материнской любовью и заботой они пекут пироги, шьют и вяжут тёплые вещи для мобилизованных. Первые «женские» посылки бойцы получили уже 21 октября.

С раннего утра к Альметьевскому профессиональному колледжу горожане несли гостинцы для мобилизованных, приготовленные заботливыми женскими руками. Несколько сотен пирогов передали бойцам семьи студентов. 

«915 мальчишек. И почти каждая мама, каждая бабушка испекла пирог. А папы, дедушки и ребята их приносили», – рассказывает Анжела Шарипова, директор АПК, член альметьевского Союза женщин.

К акции «Мамины пироги» присоединились не только альметьевцы. Муслюмово, Бавлы, Лениногорск, Азнакаево, Ютазы – это далеко не полный список городов, откуда сегодня транзитом через Альметьевск увезли угощения для военнослужащих. Кроме выпечки, добровольцы собрали для бойцов вещи и детские рисунки. 

«Дорогой солдат, береги себя! Мы очень благодарны за то, что ты делаешь всё, чтобы над нами светило яркое солнце и было мирное голубое небо», – поблагодарила Анжела Шарипова, директор АПК, член альметьевского Союза женщин.

Посылки, собранные женскими руками, отправят мобилизованным и из штаба «Своих не бросаем», который работает при Молодёжном центре. Гуманитарную помощь передали жительницы сельских поселений. 

«Все сотрудники сельских Домов культуры, сотрудники Районного Дома культуры. Сельских домов культуры у нас 50 все подключились к этой акции. К акции «Тёплые вещи из тёплых рук»», – объяснила Наталья Беляева, директор Районного Дома культуры.

Больше двух недель рукодельницы Альметьевского района очищали овечью шерсть, чесали её, пряли и делали нитки, из которых вязали носки, перчатки, варежки и другие тёплые вещи. 

«Принимало участие около 200 женщин, жителей сельских поселений района. Вместе с ними вязали, пряли и обрабатывали шерсть их несовершеннолетние дочери и внучки», – уточнила Наталья Беляева, директор Районного Дома культуры.

Сельчанке, помимо прочего, отправят бойцам балаклавы, ремни, продукты и сладости. Они обещают – акция будет продолжаться. 

Помочь мобилизованным могут все желающие. Волонтёрский штаб «Своих не бросаем» работает при молодёжном центре с 8 часов утра до 8 часов вечера. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8(8553)26-01-01 

Татьяна Шамбер, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное