18+

В Альметьевске автоинспекторы провели новогодний рейд вместе с Дедом Морозом

Чтобы получить от него подарок, нужно было рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песенку.

Чтобы получить от него подарок, нужно было рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песенку.

С Новым годом жителей Альметьевска поздравили сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения». Новогодний рейд автоинспекторы провели вместе с Дедом Морозом – останавливали водителей и проверяли наличие детского кресла. Самым ответственным дарили подарки.

Вместе с Дедом Морозом маленький Арсений исполняет песню, ему дарят подарок – книгу сказок. За рулём – его дедушка Владимир Чехонин, везет любимого внука с соблюдением всех правил безопасности – в детском кресле. 

«Ну потому что по технике безопасности это, и вообще строго для безопасности ребенка», – рассказывает Владимир Чехонин.

Таким порядочным водителям Дед Мороз дарит подарки – блокноты и ручки. Их предоставило учреждение «Безопасность дорожного движения». Новогодняя акция стала традиционной.

«Перед Новым годом мы вместе с Дедом Морозом выходим на дорогу, чтобы поздравить водителей, пассажиров, всех жителей и гостей города с наступающим Новым годом, призвать их к соблюдению правил дорожного движения, подарить вот такие тематические подарки со слоганом соблюдаем правила – переходим правильно», – объяснила Лилия Рафигуллина, начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Тех, у кого детей в машине не оказалось, тоже поздравляли с Новым годом. Для того, чтобы получить подарок, нужно было рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песенку. 

И тех, кто не за рулём, Дед Мороз тоже не оставил без подарка – пассажиры автобуса рассказывали стихотворения. 

Автоинспекторы также призывали водителей быть внимательными на дороге. И каждому желали счастливого пути.

«Сегодня мы поздравили водителей нашего города с наступающим Новым годом, пожелали им безопасных дорог, чтобы никогда не попадали в ДТП, крепкого здоровья и также мы призывали соблюдать ПДД, не нарушать и всегда быть внимательными», – напомнила о правилах безопасности Демьянова Лейсан, главный специалист общего отдела исполкома АМР.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное