18+

Улицу Ленина в Альметьевске раскрасили в цвета российского триколора

Волонтёры провели патриотическую акцию.

Волонтёры провели патриотическую акцию.

День Российского флага отметили в Альметьевске вручением первых паспортов юношам и девушкам, школьных портфелей первоклассникам и ярким флешмобом с триколорами. Выступления артистов, тематические мастер-классы и велопробег по городским улицам, что еще интересного было на празднике, смотрите в материале ЮВТ-24.

Лучший сценарий празднования Дня государственного флага – приветствовать юных граждан страны, получающих свой первый паспорт. Этим ребятам недавно исполнилось 14 лет, поэтому документ вручает на сцене глава района. Он также поздравил всех с праздником.

«Все что нас окружает, связано с нашим триколором. Всех поздравляю, особенно тех, кто приветствует горожан», — обратился Тимур Нагуманов, глава АМР.

Улица Ленина раскрасилась в цвета российского триколора, 100 волонтеров держали в руках флаги, а их приветствовали проезжающие мимо автомобилисты. 

 «Специально вышли в 5 вечера, когда люди едут домой, чтобы напомнить людям, что сегодня знаменательный день», — рассказал Ильнур Фасхутдинов, начальник Управления по делам детей и молодежи АМР.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников страны. По указу президента отмечается с 1994 года

«Как для большого патриота нашего города, республики, страны — это  знаменательный день. Это надо проводить, напоминать людям. Раздаем ленты, каждый должен знать, что означают эти цвета флага», — убежден Ильнур Фасхутдинов.

Трактовок значения цветов несколько. По одной из них, белый означает мир, чистоту,  совершенство; синий - цвет веры и верности, красный символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за родину.

Празднование продолжилось вручением портфелей первоклассникам. 34 ребенка получили их от спонсоров. 

Организаторы устроили патриотический велопробег, к которому присоединилось 50 человек из Совета ветеранов, трудовых студенческих отрядов и активная молодежь.

На площадке МЦ развернулись тематические мастер-классы, продолжением программы стали выступления артистов.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное