5 января 2021 года на загородной трассе подсудимый пошел на обгон, не учел погодные условия и превысил скорость.
Скопировать ссылку
5 января 2021 года на загородной трассе подсудимый пошел на обгон, не учел погодные условия и превысил скорость.
В Альметьевском городском суде приступили к рассмотрению дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. 5 января 2021 года на загородной трассе подсудимый пошел на обгон, не учел погодные условия и превысил скорость. Результатом стало столкновение со встречным автомобилем. В «Ниве» на пассажирском сидении было 3 ребенка, один из них погиб.
«Органами предварительного расследования было установлено, что автомобиль обвиняемого двигался по своей полосе, мужчина решил совершить обгон других транспортных средств. Он не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем», – проинформировал Ильнар Салихов, помощник Альметьевского городского прокурора.
Несмотря на то, что результат ДТП – 3 пострадавших детей, один из которых в последствии скончался, статья и её часть не относятся к тяжким и особо тяжким преступлениям. Поэтому стороны могут прийти к компромиссу.
«В том случае, если подсудимый возместил вам причиненный вред, преступление небольшой или средней тяжести. На основании заявления потерпевшего можно прекратить уголовное дело», – объявил судья.
По мнению гособвинителя в деле пока нет отягчающих обстоятельств.
«На данный момент каких-либо отягчающих обстоятельств не установлено. О смягчающих обстоятельствах говорить пока тоже еще рано», – передал Ильнар Салихов, помощник Альметьевского городского прокурора.
На данном этапе судебных разбирательств стороны только и успели обменяться ходатайствами. Главное из которых – просьба адвоката подсудимого.
«Для обеспечения полноценной защиты, дело отложить на более поздний срок, чтобы защита могла ознакомиться с материалами уголовного дела», – проинформировал адвокат.
В итоге процесс перенесли на 4 августа.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии