18+

Топ заявок: как «Народный контроль» решает проблемы альметьевцев

ЮВТ-24 подготовил обзор за февраль и март.

ЮВТ-24 подготовил обзор за февраль и март.

Неубранные тротуары, метровые сосульки и не только – эти и другие проблемы жители за последний месяц решили при помощи сервиса «Народный контроль». Большинству это удалось, и заявка из статуса «в работе» переходят в «решена». Моя коллега Маргарита Трегубенко подготовила обзор за последнее недели.

Жители дома 113 по улице Белоглазова сообщили, что у них во дворе снегом завалена ливневка. Переживают, что весной территорию у подъездов подтопит.

 «Завалена ливнёвка снегом со льдом. У нас, если не уберут этот снег, то затопит подъезд. Это каждой весной происходит. А столько снега давно не было. Просим вас почистить», – написали  взаявке. 

Мы съездили в этот двор и увидели, что тут уже побывала спецтехника, работа выполнена. Отреагировали власти и на заявку жителей 31 дома по улице Чехова.

 «Зимой ни разу не почистили отмостку дома от снега. Сейчас всё тает и возможно подтопление дома. Высота снежных сугробов – больше метра. Прошу срочно почистить отмостку», – написал пользователь.

Мужчина сообщил, что очистка была, но нужна еще одна, так как проблема полностью не решена. Сейчас в народном контроле много сезонных жалоб - на сосульки. 

В соседних домах 61 и 59 по улице Клары Цеткин сосульки тоже есть. Их длина больше высоты окна. Местный житель рассказал, что эти дома не относятся ни к одной управляющей компании. Придомовую территорию они обслуживают сами.

 «Открываю сам окошко, палкой сбиваю сосульки», – говорит Вячеслав Григорьев.

Работы по всем адресам запланированы, это указано в статусах заявок на портале. О важности решения проблемы на планерке в исполкоме говорил и глава. Он дал соответствующие распоряжения.

 «Нужно уделить чистке сейчас кровель в той части где, возможно, присутствует угроза схода снега от наледи. Это задача сейчас номер один. Лед и снег на крыше там, где есть опасность схода на пешеходов», – подчеркнул Тимур Нагуманов, глава АМР.

Всего за месяц на портале Народный контроль было оставлено 35 заявок. Из них в работе -14, решено 11, запланировано – 8, еще две получили мотивированный отказ.

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное