18+

Свыше двухсот вакансий соискателям готовы предложить в Альметьевске

В центре занятости населения сегодня прошла ярмарка вакансий. Какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда, расскажет корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ». 

В центре занятости населения сегодня прошла ярмарка вакансий. Какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда, расскажет корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ». 

20 организаций представили широкий перечень рабочих мест. Требуются юристы, дворники, трактористы, подсобные рабочие, экономисты. По-прежнему спрос на специалистов технических профессий: мастера, слесари-ремонтники, операторы, инженеры и электромонтеры. 

Сегодня мы предлагаем вакансии для инвалидов. Люди подходят, спрашивают, интересуются, мы с ними беседуем, рассказываем о нашем предложении, рассказала в интервью Наталья Литвиненко, ведущий специалист по персоналу  ОАО «Сетевая компания», Альметьевские электрические сети.

Варианты есть и для тех, кто на заслуженном отдыхе. Резит Шигапов – пенсионер.  Признается, не привык сидеть без дела и решил найти подходящую для себя работу. Опыт работы у него разнообразный. 

Я был вышкомонтажником, слесарем по ремонту буровых, в логистике работал, рассказывает о себе Резит Шигапов соискатель.

Всего ярмарку вакансий посетили 87 соискателей, в их числе 31 человек с инвалидностью. 15 посетителей выразили желание пройти обучение на курсах, 6 прошли тестирование на определение своей профессиональной ориентации у психолога-профконсультанта. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное