18+

Специальная комиссия осматривает дороги до школ в Альметьевске

Оценивают, насколько путь до школы будет безопасным для детей.

Оценивают, насколько путь до школы будет безопасным для детей.

Чем должна быть оснащена территория возле школы, чтобы ученики безопасно переходили дорогу т все ли из необходимого есть у альметьевских учебных заведений? Это проверила специальная рабочая комиссия, в которую вошли сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения», ГИБДД, представители партии «Единая Россия» и Управления образования. О мониторинге безопасности подробнее в сюжете.

В маршруте объезда комиссии — в этот раз больше 10 объектов: школы, гимназии и детская поликлиника. У 25 школы нарушений рабочая группа не выявила, дороги, примыкающей к учебному заведению нет, вокруг пешеходные зоны. Но и на подъездах к ней есть необходимые дорожные знаки. Мониторинг безопасности возле социально-значимых объектов проводится до 28 августа силами учреждения «Безопасность дорожного движения», ГИБДД, представителей Управления образования и партии «Единая Россия».

 «Как депутатская фракция «ЕР», смотрим, все ли выполнено. Какие замечания есть, их поставим перед УО, ГИБДД, АГУАД чтобы своевременно устранили выявленные недостатки», — прокомментировал Николай Бочкарев, депутат городского Совета, руководитель депутатской фракции.

Осмотрела комиссия и гимназию №5. По части обустройства уличной дорожной сети здесь всё в порядке. Но у руководства школы есть свои замечания, например, соседство с супермаркетом. Вопрос взяли на заметку. Осмотр фиксируется в акте и на следующий объект - в 17 школу.
Должен быть каждый из обязательных элементов на дороге вместе с информационным знаком.

 «В преддверии нового учебного года, здесь задействованы в основном школы. Мы смотрим, как возле них установлены знаки «Дети», «Ограничение скорости», искусственные неровности, возле нее поставлен знак. Пешеходные переходы обновлены, хорошо видны, то есть, чтобы дети были в безопасности», — подчеркнула Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Альметьевске.

В идеале у образовательного заведения и тротуар должен быть с ограждением. Так что у 17 школы «отлично» по части безопасности.
А к 21 школе есть замечания по части дорожных знаков. Некоторые из них скрыты ветками деревьев. Не понравилось комиссии и наличие одного пешеходного перехода у двадцатой школы и детской поликлиники. Все замечания будут отражены в акте. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное