18+

С первых часов голосования в Альметьевске отметили высокую явку

Многие решили проголосовать перед началом рабочего дня.

Многие решили проголосовать перед началом рабочего дня.

В первый день голосования в Альметьевске в 8 утра открылись 116 избирательных участков. Наблюдатели и члены участковых избиркомов отметили высокую явку в первые часы, большинство горожан решило изъявить волю перед началом рабочего дня. 

Жители 3 микрорайона уже заняли очередь у КПП 24 школы. В ней расположены избирательные участки 813 и 819. Как только двери открылись, избиратели в два потока разошлись по участкам. Процедура стандартная и не меняется из года в год. Нужно зарегистрироваться у члена избиркома, взять бюллетень, поставить галочку за своего кандидата в кабине, и опустить лист в урну. Процесс много времени не занимает. 

Традиция проводить выборы в три дня в конце недели, а не в один появилась во времена пандемии, чтобы не собирать в одном месте слишком много людей. Она прижилась, и по мнению членов участковых избиркомов, удобство ощутили прежде всего сами граждане. 

 «Многие находятся вне своего участка – в отъездах и так далее, кто-то не успевал на избирательный участок в силу каких-то жизненных ситуаций», – отметил Руслан Нуриев, председатель УИК № 819.

Отдавшие свой голос кроме удовлетворения чувства гражданского долга проголосовавшие могут рассчитывать и на внушительный список бонусов. 

 «Предоставляет возможность получить скидку в разных кафе города. Сегодня при наличии браслета можно бесплатно проехаться на общественном транспорте и получить скидку на АЗС нашего города», – перечислила Олеся Ягафарова, директор школы №24.

В Альметьевске 116 участков: в городе и окрестностях будут работать с 8 утра до 8 вечера все три дня голосования. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное