18+

С начала января в Альметьевском районе произошло 9 пожаров

Ежедневно сотрудники отдела пожарного надзора проводили профилактические мероприятия по профилактике возгораний.

Ежедневно сотрудники отдела пожарного надзора проводили профилактические мероприятия по профилактике возгораний.

В минувшем году в Альметьевском районе было зарегистрировано 515 пожаров. С начала января произошло 9 пожаров. К счастью, обошлось без жертв. Ежедневно сотрудники отдела пожарного надзора проводили профилактические мероприятия по профилактике возгораний. 

Чтобы новогодние праздники прошли безопасно и без происшествий, с 20 декабря 2021 по 9 января 2022 года был установлен специальный противопожарный режим. Согласно ему, было запрещено использовать пиротехнику в неустановленных для этого местах. 

«В период действия режима совместно с сотрудниками полиции проведен 21 рейд по выявлению и пресечению реализации пиротехнических изделий в неустановленных местах и применение их гражданами», – рассказал врио начальника ОНД и профилактической работы по АМР Равиль Хусаинов.

С 30 декабря инспекторы государственного пожарного надзора провели ночные проверки на объектах с круглосуточным пребыванием людей. Особое внимание было уделено наличию планов эвакуации и состоянию путей выхода из здания, исправности электрооборудования и автоматических систем противопожарной защиты. Усилена работа и в жилом секторе. 

«Были проинструктированы 700 человек. Соблюдение правил пожарной безопасности предотвратит возникновение пожара, поэтому не перегружайте электросети, следите за электрооборудованием», – призвал Хусаинов.

5 января были посещены семьи, находящиеся на социальном обслуживании.
Также жителей города предостерегли не использовать для обогрева самодельные приборы, воздержаться от курения дома и установить пожарные извещатели.

Катерина Машенцева, Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное