18+

Раненую сову приютила семья из Альметьевска

Сейчас птица идет на поправку, она находится в ветклинике

Сейчас птица идет на поправку, она находится в ветклинике

В Альметьевске семья приютила сову. Птицу со сломанным крылом обнаружили на крыльце одного из детских садов. Сотрудники учреждения пернатую поймали, но что с ней делать дальше, не знали. Тогда семья одного из воспитанников детсада взяла птицу себе. 

В вечер пятницы, 23 октября, семье Макитрук передали сову. Её обнаружили сотрудники детского сада №34, после чего предложили маме одного из воспитанников взять птицу на передержку.  

В семье пернатую прозвали Манюня. Находилась птица в доме до понедельника. 

«Не пряталась. Первый день, конечно, проблема была, чем её накормить, открыли интернет, почитали. Ну так как на тот момент живой пищи у меня не было. Я ей была вынуждена дать мясо кролика», - вспоминает Людмила Макитрук, жительница Альметьевска.

Птица любила сидеть на кровати, хорошо ладила с котом по кличке Пушок. Людмила Макитрук рассказала, что сова не боялась людей и давала себя гладить. 

«Мы даже к ней привыкли. Я очень быстро привыкаю. Я бы оставила её с удовольствием, но так как птица не домашняя, и у меня нет специализированного вольера, пришлось отдать», - с сожалением произносит Людмила Макитрук, жительница Альметьевска.

Затем сову передали в Департамент экологии, её сотрудники направили птицу в ветеринарную клинику. Пернатая пока находится на карантине, её пол, породу и возраст ещё не определили. 

«У неё возьмут все анализы, потому что, возможно, птичий грипп, возможно, инфекции какие-то. Уже в последующем, если с ней всё будет хорошо, её подлечат, мы её выпустим уже на волю», - сообщила Дарья Орлова, начальник отдела экологического надзора «Департамента экологии и благоустройства».

Спасителям совы её судьба небезразлична. Семья Макитрук регулярно узнает о самочувствии пернатой и ждет выздоровления, чтобы птица смогла спокойно летать на воле. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное