18+

Поздравили с профессиональным праздником: в Альметьевске чествовали строителей

День строителя официально отмечается во второе воскресенье августа.  

День строителя официально отмечается во второе воскресенье августа.  

Они возводят города и сложные инженерные конструкции. В Альметьевске поздравили строителей с профессиональным праздником. Исполком города и компания «Татнефть» наградили специалистов, участвовавших в строительстве домов и зданий Альметьевска. Что хочет сказать будущим специалистам заслуженный строитель России и Татарстана, узнаете в сюжете «ЮВТ-24». 

«День, когда мы говорим огромное спасибо существующему сегодня поколению строителей – вот благодаря вашему труду мы гордимся и живем в прекрасном городе, у вас очень созидательная профессия», – поздравил Тимур Нагуманов, глава АМР.

Заслуженный строитель России Владимир Васильевич Бартенев в Альметьевском районе обустраивал нефтяные месторождения. На его счету возведение насосных станций, строительство газоперерабатывающего завода, завода «АЛНАС», Дворца спорта. Самый серьезный инженерный объект, который доводилось строить Владимиру Васильевичу – Оренбургское газоконденсатное месторождение. 

 «Это газ с большим содержанием серы. Такого в мире не было. Мне пришлось столкнуться с тем, что каждый стык пришлось обрабатывать», – вспоминает Владимир Бартенев, заслуженный строитель Российской Федерации и ТАССР.

Владимир Бартенев участвовал в газификации 26 районов республики, 16 районов в Самарской области и 8 районов Башкирии. Опытный строитель дал совет и будущим специалистам. 

«Самое главное – любить свою профессию. И совершенствоваться, не останавливаться на достигнутом», – посоветовал он.  

В Молодёжном центре наградили благодарственными письмами исполкома города строителей Альметьевска. 

Заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по социальному развитию Рустам Мухамадеев вручил почетные грамоты специалистам. День строителя официально отмечается во второе воскресенье августа.  

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное