18+

Почему банковские карты блокируют после поездки на альметьевском транспорте

В течение недели руководство сервиса обещало устранить неполадки в системе электронной оплаты.

В течение недели руководство сервиса обещало устранить неполадки в системе электронной оплаты.

Банковские карты альметьевцев продолжают попадать в «черный список» терминалов в общественном транспорте. В течение недели неполадки в системе обещали устранить, и временно приняли решение, что проезд в троллейбусах для тех, кто в черном списке, будет бесплатным. Вот только кондукторы в троллейбусах оказались не в курсе нововведения. Из-за чего утром в транспорте случались конфликты.

«Ваша карта в черном списке» – эта новость застигает пассажиров общественного транспорта врасплох, особенно если под рукой нет наличных. Почему в список попадают даже карты с деньгами на счете – не ясно. Мнения альметьевцев о том, что делать в таком случае, неоднозначные. 

«Они высаживают, но надо быть здесь, наверное, лояльным все-таки войти в положение человека. У нас, к сожалению, этого нет».

«Это их работа, если не заплатят, получается, он проедет бесплатно. Меньше выручки будет».

«Ну высаживать уж не должны». 

На проблемы, возникающие с электронной оплатой проезда, альметьевцы пожаловались в социальных сетях. В транспортном управлении сообщили, что информация о проблеме передана руководству системы оплаты. Там приняли решение произвести обновление программного обеспечения. До проведения обновления разрешили жителям из «черного списка» ездить бесплатно. Однако кондукторы узнали об этом только от самих пассажиров. Утром в транспорте возникали потасовки. 

Мы решили проверить, можно ли теперь проехать на общественном транспорте с картой из «черного списка» бесплатно.

– В черном списке у вас.
– Вроде же сказали, что даже если в черном списке, можно доехать до места назначения.
– Не знаю, деньгами платите. 
– То есть нельзя будет проехать?
– Нет. 

За разъяснениями о том, как должна производиться оплата проезда пассажирами с картами из «черного списка», мы обратись к начальнику службы эксплуатации. 

Нам пояснили, что в любом случае кондукторы будут просить оплатить проезд другим способом. Однако если денег у пассажира не оказалось, высаживать из транспорта его не будут. И все-таки всем пользователям карт, на всякий случай, рекомендуют брать с собой наличные. 

Устранить проблему с черным списком пообещали в течение недели. Убрать банковскую карту из списка можно и самостоятельно – в личном кабинет на сайте «Социальной карты». 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    1

    0

    В 2023 проблема остаётся им плевать .

    Главное