18+

Пиратский корабль и нефтяная качалка: в Альметьевске прошел конкурс саней

Проигравших в конкурсе «Зима-2022» не было.

Проигравших в конкурсе «Зима-2022» не было.

Сделать сани можно практически из любого материала. Это доказали участники фестиваля «Зима-2022». Креативные салазки из полипропиленовых труб, санки в виде пиратского корабля и нефтяной качалки представили команды участников. 

Настоящие пираты и их «Черная жемчужина», что бороздит не только моря, но и снега нефтяного края, заехали на конкурс саней в Альметьевск. И хоть традиционного спуска с горки в этот раз в состязаниях не было, что мешает прокатиться с ветерком вне конкурса? Что участники и сделали. В креативности состязались 4 команды, каждая со своими санями ручной работы.

«Каждая вещь добавляется, это же фантазия. Из маленького бруска превращается в мегапроект. Сам же пират. Раз пират по жизни, значит и образ такой же. Сделали корабль, чтобы было креативно, смешно и позитивно», – рассказал Ильнур Ханнанов, участник команды «Пираты нефтяного края».

Команда «Солнечный Федор» участвует в конкурсе впервые, пришли скорее на других посмотреть. В следующем году обещали удивить еще больше. Пока же представили свое творение на скорую руку.

«Это сделано дешево и просто – из ПВХ-труб. Креативно и просто, поэтому решили сделать так», – поделился Алексей Рязанцев, участник команды «Солнечный Федор».

А для участников из Азнакаево досуг и работа неразделимы. Поэтому их сани сделаны в виде нефтяной качалки.

«У нас папа долгие годы работал нефтяником, я работаю в этой сфере, у нас такая нефтяная семья. Поэтому мы решили сделать такие необычные сани. Это сделал наш отец, он несколько дней трудился, дней 7-10. Все делал сам, все из дерева», – рассказала Алия Ахметшина, участница команды.

По условиям конкурса «Зима-2022» нужно не только сделать необычные сани, но и интересно их презентовать. Одни участники разыграли мини-спектакль, по сценарию которого круизный теплоход превращается в пиратское судно. А другие вспомнили старые добрые сказки и национальные танцы.

Команда «Экият» Бишмунчинского сельского дома культуры самый бывалый участник конкурса саней, этот фестиваль стал для них третьим. Тему сказок тоже выбрали неслучайно.

«В сказке чудеса, и все мы верим в чудеса. Кто не верит, тому не интересно жить. А в этом году мы перевоплотились в обезьянок, которым все интересно», – отметила Лилия Купаева, художественный руководитель Бишмунчинского СДК.

Азнакаевские нефтяники заручились поддержкой символа года и сразили жюри песенным номером.

Проигравших в конкурсе «Зима-2022» не было. Жюри присудило 3 место команде «Солнечный Федор», вторыми стали пиратские сани. Два первых места достались сказочным саням санок «Экият» и азнакаевских нефтяников.

Катерина Машенцева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное