16+

Пятиэтажка Альметьевска превратилась в горячую сауну

Подвал уже несколько дней топит кипятком.

Подвал уже несколько дней топит кипятком.

 

Целая пятиэтажка невольно оказалась в сауне. Вот только пахнет там не березовыми вениками, а канализацией. Подвал в доме 8 марта, 2а уже несколько дней топит кипятком. В квартирах от сырости отходят обои, а люди никак не могут дождаться оперативных действий от УК. В жарком подвале побывала наш корреспондент Эльвира Шакирова.

Вечер. На улицу вырываются клубы пара, а внутри помещения камера моментально запотевает. Жители дома 2а на улице 8-го марта уже несколько дней буквально живут на сауне. Горячая вода залила весь подвал, поднявшись на уровень примерно 30 см. УК со слов людей - бездействует.

«Заявку оставляли позавчера, по-моему, муж звонил. Сказали, примем меры. И вот со вчерашнего дня дверь открыта и все, больше ничего не делают. В квартире из-за этого очень душно, окна всю ночь открыты, днем открыты, дышать невозможно.  И плесень из-за этого появляется», - рассказала жительница 8 марта, 2а.

Жительница первого этажа рассказала, что для них потоп — это полбеды.

«Так как мы живем на 1 этаже, соответственно, весь запах с подвала заходит к нам домой. И вот буквально на днях произошло такое, что у нас забились трубы. Когда мы на кухне смываем воду, у нас вся вода вытекает в комнату. Сантехник спускался, мы сами вызывали сантехника, сказал, что весь подвал затопленный водой. Я уже с обеда им сегодня звонила несколько раз, и никаких мер не приняли ещё к этому времени», - жалуется Карина Багавова, жительница 8 марта, 2а.

Дождавшись утра позвонили в ЖЭУ-7 и мы. На вопрос журналистов, когда водопровод починят, ответили - в ближайшее время. Со слов жителей – сейчас подвал заперт на замок, а горячей воды нет во всем доме.

 

Эльвира Шакирова, новости юго-востока.

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное