18+

Первый снежный день: на уборку улиц в Альметьевске вышли 17 единиц техники

Также дорожники приступили к противогололёдной обработке.

Также дорожники приступили к противогололёдной обработке.

В первый снежный день на уборку улиц в Альметьевске вышли 17 единиц техники. Также задействованы были 18 рабочих – они выполняли очистку вручную. Зимним содержанием занимается городское управление автомобильных дорог. Они обслуживают 350 километров дорог общего пользования, 150 километров тротуаров и велодорожки – их протяжённость более 110 километров. 

К сезону заготовили 800 тонн пескосоляной смеси и три тысячи тонны минерального галита. Уже этой ночью службы начали противогололедную обработку на перекрёстках, кольцевых развязках, пешеходных переходах, а также на подъемах и спусках. Всего в работе зимой задействуют от 35 до 40 единиц техники. 

«В этом году почти как в том же количестве, как в прошлом. Мы закупили также дополнительно фронтальный погрузчик и еще две единицы – это тракторы «Беларус». Они будут осуществлять очистку в частном секторе», – рассказал Рафис Нуришанов, главный инженер МУП «ГУАД».

В постоянном режиме дорожники ведут мониторинг погодной обстановки – работу выполняют совместно с управлением МЧС. Это необходимо, чтобы быть готовыми к непогоде. 

Для многих горожан первый снежный день стал долгожданным. Они поспешили разместить фото или видео с первым снегом в социальных сетях. Съемочная группа ЮВТ-24 узнала, какие эмоции вызвала наступившая зима у альметьевцев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное