18+

«Отпусти или укушу» – предложил задержанный альметьевец росгвардейцу

Кусаться он начал, когда сотрудник пытался доставить его в вытрезвитель.

Кусаться он начал, когда сотрудник пытался доставить его в вытрезвитель.

«Отпусти или укушу» – выбор из двух зол предложил задержанный росгвардейцу в Альметьевске. Правоохранитель решил не пренебрегать служебными обязанностями, за что получил два укуса: в бедро и живот. Также он прилюдно оскорбил полицейских и заработал себе 2 эпизода статьи 319 УК РФ и один – 318-й. Подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы.  

На пути в вытрезвитель мужчина выдвинул служащему нацгвардии ультиматум: либо его отпустят либо он начнёт кусаться. Выбор правоохранителя горожанина не удовлетворил. После первого укуса последовал ещё один: задержанный нацелился на живот росгвардейца.

«Вину свою признаёте? – Я плохо помню тот вечер, но, судя по всему, да», – прозвучал диалог в зале суда.

Подсудимый плохо помнит вечер, потому что был пьян. Согласно статье 20.21 КоАП РФ, он «появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». 

От жильца одного из домов города поступило сообщение – украли велосипед. На вызов выехал дежурный наряд. Но дело о краже на ходу оформилось сначала в задержание пьяных в общественном месте для освидетельствования, а спустя еще полчаса стало уголовным.

«Действуя умышленно против установленного государством порядка, оскорбил словами грубой нецензурной брани и иными оскорбительными словами». 

За насилие в отношении представителя власти при исполнении подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы. А за оскорбление – штраф до 40000 рублей за эпизод. А было их 2. Мужчина отказался от помощи адвоката – решил защищать себя сам. Чтобы подготовиться к прениям и последнему слову, суд отложил заседание. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X