18+

Норма перевыполнена: в Альметьевске убирают снег во дворах и на дорогах круглые сутки

Технику управляющие компании заказывают заранее, но при обильных осадках спрос на нее увеличивается.

Технику управляющие компании заказывают заранее, но при обильных осадках спрос на нее увеличивается.

В Альметьевске несколько дней обильно идет снег. Во дворах и на дорогах его убирают круглые сутки. 

В уборке дворов от снега не обойтись без снегоуборочной техники и дворников. Технику управляющие компании заказывают заранее, но при обильных осадках спрос на нее увеличивается, хватает не всем. Также проблемы могут возникнуть из-за неисправности техники или болезней дворников. Поэтому стратегию очистки дворов города приходиться менять каждый день в зависимости от доступных ресурсов.

«С техникой бывают проблемы, есть у нее свойство ломаться. И люди болеют. Но, тем не менее, заранее они заказывают. Стараются свою работу исполнять. Может, не везде сразу одновременно это происходит. Есть жалобы жителей. Необходимо тоже понимать, что за 1-2 дня все 890 дворов не очистить. Людям тоже немножко терпения нужно набираться», – проинформировал Алексей Лазарев, исполняющий обязанности директора МАУ «Департамент жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства».

Большой проблемой для расчистки дворов являются припаркованные автомобили жильцов. Заранее объявить об уборке снега получается не всегда. Вопрос нехватки дворников, как отмечает Алексей Лазарев, нужно решать в ближайшее время. В планах отработать с каждой управляющей компанией эту проблему персонально.

Борется со снегом, но уже на проезжих частях, городское управление автомобильных дорог. За период снегопада было задействовано около 50 единиц техники и около 40 человек. Их работе тоже мешают оставленные вдоль дорог автомобили. Главный инженер ГУАД называет эту проблему болезнью. 

«Как бы болезнь с припаркованными машинами. Они не дают нам убрать до бордюрного ограждения. Если на дороге протяженностью 100 метров стоит хотя бы одна машина, то уже двести метров не можем подъехать», – отметил Рафис Нуришанов, главный инженер МУП «ГУАД».

Дорожники просят не дожидаться объявлений, а ориентироваться на снег: если он идет, то по возможности нужно убрать транспортные средства с проезжей части.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Плохой танцор всегда ищет причину. Надо уметь работать

    Главное