18+

«Нефтяник» одержал первую победу в сезоне 24/25

Команда продолжает выездную серию игр.

встретились с петербуржцами. Матч против «Динамо» состоялся накануне. Напомним, «Динамовцы» всухую уступили альметьевской команде в плей-офф этой весной. А красно-черные начали новый сезон неудачно. Поэтому обеим дружинам было что доказывать.
И хозяева, и гости долгое время не могли прорвать оборону друг друга. Альметьевскую команду подвели два подряд удаления, которыми питерские хоккеисты воспользовались. Отличился Владимир Пешехонов.
Ответную шайбу альметьевцы забросили в самом начале третьего периода – был точен Ислам Хасанов.
До истечения основного времени счет не изменился, игра перешла в овертайм. В нём сначала динамовцы были близки к победе, но атаковавший игрок промахнулся. Затем атаку организовали игроки «Нефтяника». Вратарь «Динамо» сместился на один фланг, и Максим Лазарев, получив пас, отправил шайбу в ближайший открытый угол.
1:2 – «Нефтяник» добывает первую в сезоне победу. 19 сентября гостевая серия завершится встречей со «СКА-Невой».