18+

На улице Сулеймановой в Альметьевске меняют теплосети

Пока коммунальщики выполняют подготовительные работы. С начала следующей недели приступят к основному этапу – во время него в жилых домах микрорайона временно остановят подачу горячей воды. 

Пока коммунальщики выполняют подготовительные работы. С начала следующей недели приступят к основному этапу – во время него в жилых домах микрорайона временно остановят подачу горячей воды. 

По улице Сулеймановой завершают подготовку к замене теплотрассы. Она обеспечивает теплом и горячей водой более 70 жилых домой микрорайона. Специалисты определи, что износ сети составил более 60%. Если вовремя не заменить трубы, то порывов на участке не избежать. Обновят коммуникации на территории от 22-го дома по улице Сулеймановой до Советской. 

«Все работы начаты заранее, так как котельные круглодичные, и в случае, если это не совместить с плановой остановкой, то будет перерыв горячей воды», - пояснил Фаиз Зарипов, директор АО «Альметьевские тепловые сети».

В понедельник приступят к основному этапу. Работу запланировали на время плановой остановки котельной, которая продлится две недели. За это время рабочим нужно выполнить основной объем.

«Будут выполнены работы по замене данной теплотрассы. Все выполнится в срок, потребитель получит горячую воду после запуска котельной согласно графику», - добавил Максим Голышев, руководитель подрядной организации. 

Продолжительность участка – 650 метров. Он проходит через улицу Тельмана, когда рабочие дойдут до нее, движение транспорта по улице ограничат на пару дней. Полностью завершить работу планируют к концу июля. 

«Это – один из объектов капитального строительства предприятия тепловых сетей на 2020 год. Также ещё порядка 4 объектов намечено в этом году на замену. То есть все работы определены, подрядчики определены, материалы закуплены. Все работы мы завершим до конца августа», - поделился планами Фаиз Зарипов, директор АО «Альметьевские тепловые сети».

Один из объектов, который также модернизируют в этом сезоне – теплотрасса, обеспечивающая горячей водой 95 домов пятого, четвертого, второго микрорайонов и «Западных ворот». Работы запланированы на август, они также пройдут во время плановой остановки районной котельной.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное