18+

Молодежные клубы Альметьевска проводят видеоуроки по изготовлению пасхальных сувениров

Для школьников провели онлайн мастер-классы по пасхальному декорированию, изготовлению куличей и аппликации.

Для школьников провели онлайн мастер-классы по пасхальному декорированию, изготовлению куличей и аппликации.

Каждый день видеоуроки организуют педагоги молодежного клуба «Спартак». Обучающие видеоуроки они выкладывают в социальные сети.

Акриловые краски, лаки, кисти, керапласт, воздушный пластилин, клей, стразы.

Из этого педагоги и дети изготавливают пасхальные сувениры. Сначала из керапласта изготавливают овал, его раскрашивают акриловыми красками. Принт может быть разным: в горошек, в полоску, с животными или цветами. В творчестве и фантазии никого не ограничивают.

— Очень скучаем по нашим воспитанникам, поэтому поддерживаем связь по телефону и в соцсетях, переписываемся, созваниваемся, ободряем, поддерживаем друг друга, делимся информацией. Подсказываем, как и чем интересным и полезным можно было бы себя занять, не выходя из дома, — рассказывает педагог молодежного подросткового клуба «Спартак»  Светлана Мустафина.

В онлайне проводят и другие увлекательные мастер-классы. Делают аппликации, изучают аквагрим, квиллинг, пластилиновую живопись, сухое валяние, лепку и учатся росписи по керамике. Вот эти этнические сувениры изготовили воспитанники подростковых клубов. И уже думают, кому их подарить. Но это будет позже, когда режим самоизоляции завершится. А пока – все остаются дома. И учатся создавать красивые сувениры онлайн.

 

Ангелина Хабибуллина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное