18+

Мастерская и резиденция Деда Мороза в Альметьевске будут работать до 10 января

Один из гостей, чтобы получить подарок, исполнил песню на казахском языке.

Один из гостей, чтобы получить подарок, исполнил песню на казахском языке.

Ни один Новый год не проходит без главного виновника торжества – всем известного Деда Мороза. А где в Альметьевске находится резиденция сказочного волшебника и чем он там занимается? А также что происходит в мастерских Деда Мороза – ответы на все эти вопросы смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

Бернара Кунабаева ребенком не назовешь, но новогодние традиции — неизменное. В резиденции Деда Мороза он для того, чтобы порадовать Деда Мороза стихами. Только исполнил он не стихотворение, а песню. На родном казахском языке.

Волшебнику ничего не оставалось, как отдать подарок за необычное произведение. Песня эта тоже часть семейных традиций.

«Казахская песня, ее исполняют уже давно, мои родители пели. Песня о любви к девушке, но ее перефразировали как послание к Луне», – делится мыслями Бернар Кунабаев.

Главный даритель подарков и ценитель хорошего стихотворения говорит, что за день в его домике может побывать до 400 детей и взрослых. 

Если в резиденции Деда Мороза возле центральной городской елки подарок получают готовый, то здесь, в парке «Здоровье», подарки делают сами себе своими же руками.

10 разных мастер-классов для всех желающих приготовили педагоги подростковых клубов города. В основном, участники делают новогодние сувениры из подручных материалов. Количество желающих приобщиться растет с каждым днем.

«С каждым днем ребятишки прибавляются –  друг от друга узнают, что здесь проходят интересные мастер-классы. Некоторые дети приходят повторно», – объясняет Татьяна Ворожейкина, педагог подросткового клуба «Товарищ».

Снеговик из соли и старых носков? Легко. К каждому снеговику прилагаются шарф и шапка – из того же исходного материала. Сувенир можно сделать своими руками без единой нитки. Единственный инструмент, кроме рук, который здесь необходим – ножницы.

Мастерская и резиденция Деда Мороза открылись 25 декабря, и будут работать все новогодние каникулы: 1-10 января, с 13 до 20 часов. 

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное