18+

Контролеры продолжают следить за соблюдением антиковидных мер в Альметьевске

Сотрудники полиции и других надзорных ведомств проверяют общественный транспорт, такси, магазины и торговые центры.

Сотрудники полиции и других надзорных ведомств проверяют общественный транспорт, такси, магазины и торговые центры.

Сотрудники полиции и других надзорных ведомств выходят в рейды. В поле их внимания общественный транспорт, такси, магазины и торговые центры. Правоохранители проверили, соблюдают ли покупатели и продавцы масочный режим. 

Многим пассажирам правила безопасности объяснять не нужно. Для соблюдения режима им не нужны ни полиция, ни другие надзорные органы. Роза Охлопкова летом переболела пневмонией. И не хочет подвергать свое и здоровье окружающих опасности. 

«Всем надо беречься. И самим беречься, и беречь других, других людей не заражать. Тогда мы победим коронавирус», - убеждена Роза Охлопкова.

Чтобы проверить, соблюдается ли масочный режим, в Альметьевске проводят специальные рейды. Одна группа берет на себя места массового скопления людей: салоны общественного транспорта и такси, или торговые центры. 

«Покупателям, которые заходят в магазин без масок, мы предлагаем надеть маску. Мы обеспечиваем наших покупателей средствами защиты, стараемся соблюдать в этих условиях», - рассказывает Эльвира Мухаметзянова, директор гипермаркета.

Наученные опытом начала пандемии, некоторые магазины выдают маски тем, у кого их нет. Согласно статье 20.6.1 Кодекса об административных нарушениях за эти самые нарушения гражданину может полагаться штраф до 3000 рублей. 

После торгового центра, где нарушителей не было, группа отправилась в мебельный магазин. Там всё как дома: ковры на стенах, люстры, мягкая мебель. Только люди все масках. Да и на входе антисептик для посетителей. Несмотря на то, что рынок — открытое пространство и средства индивидуальной защиты должны быть только на продавцах, покупатели мерами предосторожности не пренебрегают.   

Нарушители нашлись лишь в магазине косметики и бытовых товаров. Двое мужчин. 
Всего же за день в отношении нарушителей было составлено 47 административных протоколов.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное