18+

К Новому году в Альметьевске создадут специальное мобильное приложение

Музыку можно будет услышать из громкоговорителей на улице Ленина.

Музыку можно будет услышать из громкоговорителей на улице Ленина.

В Альметьевске с 19 декабря начнется открытие городских ёлок. Нарядные площади и улицы станут местом для новогодних развлечений на время каникул. Жители города смогут не только любоваться нарядным Альметьевском, но и принять участие в новогодних развлекательных программах. 

Парк «Здоровье» к Новому году преобразился – всюду установлены светящиеся арт-объекты, здесь даже появился дом Деда Мороза, где проводятся бесплатные тематические мастер-классы. Посетители рады – гулять стало интереснее.

В сквере «Каракуз» тоже есть, чем любоваться – его украсили около десятка неоновых и световых арт-объектов в футуристичном стиле, 26 декабря здесь будет открыта ёлка. В сквере на новогодних каникулах будут выступать артисты уличного театра «Легкие крылья».

 «Я сама живу в Челнах, у нас до сих пор не так нарядно, как у вас. Иду и любуюсь, мне очень нравится все».

Улица Ленина оформлена в урбанистическом стиле – в духе современных мегаполисов. Площадь Ленина оформлена с использованием национальных татарских мотивов – в честь 100-летия ТАССР. Чуть ниже – улица Гагарина –  ее оформление связали с темой космоса, украшения перед «Юбилейным» – со спортом. Дальше – каскад прудов, путь по нему проходит мимо героев из сказок и легенд и завершается главной ёлкой города на площади Нефтяников. 25 декабря здесь начнет работу резиденция Деда Мороза.

Ежегодно Альметьевск участвует в конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди муниципалитетов.  Новогоднее оформление оценила и председатель общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева. Вместе с главой города Тимуром Нагумановым председатель осмотрела новогодние убранства города.

«Каждый год какие-то новинки, не только дополнительные фигуры, это стилистика города меняется, сегодня это очень современный со вкусом оформленный и сюда хочется ехать в гости», - поделилась впечатлениями Зиля Валеева, председатель Общественной палаты РТ.


С 25 декабря на улице Ленина из колонок зазвучат новогодние песни, их будут включать с полудня до часа дня. А 21 декабря состоится запуск приложения «Новогодний Альметьевск», в котором нужно пройти квест – сфотографироваться с 16 новогодними объектами. За прохождение квеста можно будет получить новогодний приз от Деда мороза в его резиденции на площади Нефтяников.


Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное