18+

Исполнение районного бюджета обсудили в Альметьевске

Сейчас годовой бюджет использован на 6%.

Сейчас годовой бюджет использован на 6%.

Районный бюджет и проведение выборов в местные органы самоуправления обсудили в исполкоме Альметьевска. Там прошла 27-я отчетная сессия Совета района и 26-е заседание городского совета.  

На повестку дня вынесли новые требования для приёма на муниципальную службу. Теперь подготовку к выборам в органы местного самоуправления и их проведение будут осуществлять территориальные избиркомы, сформированное ЦИК Татарстана.

Конкурс на назначение может не проводиться. Это правило не затронет лишь должность руководителя исполкома – на неё по-прежнему будут назначать по результатам конкурса. Присутствующие приняли проект единогласно. 

О проделанной в прошлом году работе на сессии отчиталась руководитель контрольно-счетной палаты Гульнара Насибуллина. По её информации, за прошедшие 12 месяцев плановые и внеплановые проверки прошли в 75 муниципальных организациях. В ходе них удалось выявить ряд нарушений, большая часть которых касалась ведения бухгалтерского учета.

– В прошедшем году, по нашим протоколам, мировыми судьями вынесено 17 решений о привлечении к ответственности в виде штрафов девяти должностных лиц. Штрафы поступили в местный бюджет в сумме 76 000 рублей, – сообщила Гульнара Насибуллина. 

Традиционно одной из тем обсуждения стал местный бюджет. За прошедшие 2 месяца годовой бюджет района был использован на 6%.

– Дополнительно Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым согласованы расходы, связанные с осуществлением регулярных городских перевозок багажа по регулируемому тарифу, – проинформировала заместитель председателя финансово-бюджетной палаты АМР Лилия Ахметзянова. 

Закончив разговор о цифрах, собравшиеся перешли к другим злободневным темам. Глава Альметьевского района рассказал о своем визите в зону СВО.

– Бойцы в бодром расположении духа. Ситуацию в военном плане комментировать достаточно сложно, но у ребят боевой настрой. Они передавали большой привет домой. Большинство, конечно же, ждёт скорейших отпусков, – отметил Тимур Нагуманов.  

Завершилась встреча вручением наград за успехи в работе.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X