18+

Искусственная или живая: какую елку выбирают на Новый год альметьевцы

Ёлочные рынки будут работать до 31 декабря.

Ёлочные рынки будут работать до 31 декабря.

До Нового года осталось 15 дней, жители Альметьевска начинают покупать главный символ праздника – ель. Елочные рынки начали работать по всему городу, приобрести можно как маленькие, так и двухметровые деревья. 

На ёлочном рынке сотни таких зелёных красавиц – от маленьких метровых до больших – высотой в два метра. Стоимость деревьев от 300 до 800 рублей в зависимости от размера.  

«Двухметровые – по-разному, есть за 700 рублей, есть за 800», – объясняет Эльман Нуратдин Углы, продавец.

Привозят деревья из Ульяновской области. Преимущественно это сосны – их иголки длиннее, чем у ели, а ветки тянутся вверх. Покупатели выбирают на глаз – забирают самые пушистые.

«Главное, чтобы она пушистая была, она же потом раскрывается. Мне просто жалко, что их столько нарезают и выбрасываю все равно. Искусственная красиво, но правда запаху нету», – рассказывает мужчина. 

Основная причина покупки живого дерева – аромат, который создаёт ощущение праздника. Поэтому многие жители предпочитают именно их. Но есть те, кто ставит дома искусственную ель. 

«Меньше сыпется. И у меня кошки есть, они эту ёлку раздраконят, а эта маленькая, ее повыше поставим», – рассуждает женщина. 

Ещё одна альтернатива живому дереву – еловые веточки. Ёлочные базары могут предложить такие ветки от 10 рублей за штуку. Но товар не особо востребован – чаще жители покупают целые деревья. Ёлочные рынки будут работать до 31 декабря.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное