18+

Иностранец, который живет в Альметьевске, рассказал, как он отмечает Новый год

Также Timmy Olaleye из Нигерии объяснил, какая российская традиция удивила его больше всего.

Также Timmy Olaleye из Нигерии объяснил, какая российская традиция удивила его больше всего.

В Альметьевске живёт иностранец, который рассказал телекомпании «Альметьевск ТВ», что его больше всего удивило в праздновании Нового года и Рождества в России. 

Многие шутят, что у Тимми на голове тюбетейка. Но это африканский национальный головной убор – «фила». А сам костюм называется «акбада». 

Тимми – преподаватель английского. В Альметьевске живёт полтора года. Его семья осталась в Нигерии, примерно в 7 000 километров от Альметьевска. Русская зима Тимми уже не удивляет. В Татарстане оказалось не так холодно, как, например, в Сибири, где нигериец тоже успел побывать. Говорит, сложнее было привыкнуть к праздникам, например, Рождество в России отличается от американского или европейского.

«Рождество обычно отмечается 25 декабря. Для меня было сюрпризом и было сложно понять то, что в России Рождество отмечается 7 января. Я лично провожу время с друзьями, мы гуляем по улицам, выпиваем, готовим традиционную еду», – рассказывает Timmy Olaleye, житель г. Альметьевска.

За несколько лет жизни в России, Тимми изучил много. Но больше всего его удивило купание в проруби. Говорит, из всех традиций эта самая необычная.

«Зимняя традиция! Когда люди при холодной температуре окунаются в прорубь на несколько секунд. Для меня это странно. И русские, перекрестившись, это делают на Рождество», – объясняет Timmy Olaleye, житель г. Альметьевска.

Встречать новый 2021 год Timmy Olaleye отправится в Нигерию в город Лагос, там его ждёт семья. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное