18+

«Гол престижа» забили «Нефтянику» из Альметьевска во время юбилейного матча

В честь юбилея подняли именные стяги известных в прошлом альметьевских хоккеистов.

Сотни проведенных матчей и тысячи заброшенных шайб. Альметьевский «Нефтяник» отметил свой 55-й день рождения. В этот раз «нефтяники» принимали у себя гостях команду из Ангарска – «Ермак». В честь юбилея под сводами «Юбилейного» подняли именные стяги известных в прошлом альметьевских хоккеистов.

Будто услышав болельщиков, гости отказывались уступать. Весь первый игровой отрезок прошел с ничейным, нулевым счетом на табло. Но после первого перерыва «Нефтяник» решил размочить счет. Не прошло и минуты второго периода, как Марк Янчевский закинул первую шайбу.

И весь второй отрезок остался за хозяевами. Ко второй минуте счет стал 3:0, а к концу – 6:0. Отличился Станислав Альшевский. Хоккеисты «Ермака» попытались отыграться после второго перерыва. «Гол престижа» был забит на 45-й минуте встречи. А за шесть минут до конца матча Станислав Альшевский отметился не только ударами по шайбе, но и по шлему соперника.

Хозяева были результативными до самого конца. Итог встречи – 8:1 в пользу «Нефтяника». До конца года команда проведет четыре игры: с «Барсом», с «Дизелем», ЦСК ВВС и «Ладой».