18+

Двое своих, семеро приёмных: жительница Альметьевска рассказала, каково быть многодетной мамой

Съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ» побывала в гостях у семьи.

Съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ» побывала в гостях у семьи.

29 ноября в России отмечают День матери. Жительница Альметьевского района Фаузия Галеева в этот день будет принимать поздравления сразу от девяти детей. Семеро из них – приемные. У каждого из них непростая судьба – дети когда-то жили в неблагополучных семьях и детских домах. Но, наконец, обрели большой уютный дом и любящую маму. 

В этой небольшой, по мнению мамы, семье воспитывается семеро детей. Все они приемные. Вырастив своих двоих дочек, Фаузия Галеева решила взять под опеку еще четверых мальчиков и трех девочек. Более двух лет назад она стала мамой для Насти, Никиты, Есении и Евангелины. А совсем недавно, три месяца назад, взяла к себе трех братьев Виталия, Максима и Артема. 

«И в итоге получается дети есть, внуков нет. Вот эти по возрасту мне как внуки. Я им еще вчера говорю, по возрасту как внуки, хотя я по документам вам мама. Ко мне они обращаются мама, естественно. Даже за душу задевает», – признается Фаузия Галеева, многодетная мать.

В доме многодетная мама старается держать дисциплину. Отбой в 8 вечера – утром всем нужно успеть собраться, кому в школу, кому в детский сад. На холодильнике – график уборки, чистоту и порядок в доме стараются поддерживать все, даже самые маленькие. Но Фаузия Габидуновна, как преподаватель философии и психолог, все же считает, что детей нужно воспитывать не в строгости, а в любви и доброте. 

«Чтобы в будущем они действительно нашли свою нишу, самая главная это задача. И чтобы вырасли добрыми отзывчивыми людьми. Потому что без этого никак. Вот сегодня утром мы пили чай, я говорила, что у Льва Николаевича Толстого есть такое высказывание – «Зло порождает зло». А делай добро, это добром тебе вернется», – приводит пример Фаузия Галеева.

У каждого ребенка – непростая судьба. Все они из неблагополучных семей. Их кровные родители живы, но лишены родительских прав. 

«Цель какая? Естественно, детям помочь, чтобы встать на ноги. И воспитать их достойными гражданами своей страны. А совет тем родителям, которые еще колеблются, не бояться. Надо относиться к этому, как к труду и долгосрочному проекту», – объясняет многодетная мама. 

Поздравления в День матери Фаузия Галеева будет получать сразу от девятерых детей. Кто-то уже успел нарисовать открытку заранее. Но для нее, как и для каждой матери, главный подарок – здоровье и счастье своих детей. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    На таких людях и держится страна. Татарская женщина самая лучшая мама семерых русских детей! Низкий поклон Вам Мама!

    Главное